30-й юбилейный выпуск специалистов кафедры АЭС

 

С 29 по 31 января 2019 года в нашем университете прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

Для кафедры АЭС это 30-й юбилейный выпуск!

Из 35 выпускников 7 – получили дипломы с отличием, а отличные оценки по итогам защиты заслужили 23 человека.

Дипломные работы и проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, а их тематика соответствовала актуальным направлениям развития атомной энергетики: модернизация оборудования энергоблоков АЭС, мероприятия по продлению сроков эксплуатации и повышению мощности блоков, моделирование процессов в реакторных установках с использованием современных компьютерных программ и многое другое. Результаты некоторых студенческих исследований уже успешно докладывались на конференциях, а по итогам защиты они рекомендованы к опубликованию и внедрению, при этом отмечены выпускные работы Яшина И.М., Нефедова Е.Д., Морару Е.Д., Еленко Д.В. и Михайлова С.А.

Особая благодарность за квалифицированное и внимательное рассмотрение работ всем членам государственной экзаменационной комиссии. В её состав вошли заведующий и наиболее опытные преподаватели кафедры АЭС, а также представители отрасли – заместитель директора по управлению персоналом Калининской атомной станции Лебедев Олег Вадимович, ГИП АО «Зарубежэнергопроект» Разоренов Григорий Валентинович, возглавил комиссию директор департамента управления качеством АО «Русатом Энерго Интернешнл» Работаев Максим Владимирович.

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и получением дипломов! Желаем успехов в трудовой деятельности!

Кафедра АЭС
Фото предоставил сотрудник кафедры АЭС Мельников А.Е.