Ивановцы вошли в число претендентов на звание «Мисс и мистер студенчество России-2022»

 

В Иванове назвали имена участников конкурса «Мисс и мистер студенчество России – 2022», которые представят наш регион на всероссийском этапе

Ивановский энергетический университет стал площадкой для отборочного тура 16-го Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта.

В этом году представители студенчества из областного центра примут участие в конкурсе в 13-й раз. Участие в кастинге приняли свыше двадцати молодых людей, возраст которых варьируется от 18 до 25 лет. Они учатся в семи вузах региона. Участники представили презентацию, показали творческий номер и разработали образ для модного показа. Представлять нашу область будут два конкурсанта.

На «Мисс студенчество» - Элина Лебедева, она учится на четвертом курса Ивановского энергетического университета. Здесь она учится на специальности «Электроэнергетические системы и сети», а также получает экономическое образование в Ивановском политехе. Кроме того, у девушки таланты к моделингу и рисованию, она долгое время танцует в балете и любит волейбол, легкую атлетику.

На «Мистере студенчестве» выступит Михаил Наумов, студент пятого курса лечебного факультета Ивановской медакадемии, юноша работает медбратом в терапевтическом отделении горбольницы №4. Он свыше десяти лет занимается спортом, участвовал в соревнованиях по боксу различного уровня, а сейчас активно принимает участие в литературно-музыкальных мероприятиях академии, поет, читает стихи и танцует.

Дата и место проведения финала конкурса станут известны 1 сентября.

Информация и фотографии с сайта https://www.mkivanovo.ru/