Названы победители Студенческой весны-2012

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших талантливых студентов и СТЭМ «Энерго» с победой!
В Ивановской области завершилась юбилейная 45-ая «Студенческая весна»
Гала-концерт юбилейной 45-ой «Ивановской областной студенческой весны» завершился в Ивановской области 25 апреля в зале музыкального театра. Жюри объявило имена победителей в номинациях «вокал», «хореография», СТЭМ, «оригинальный жанр», «инструментальное исполнение», «видеоролики», КВН, «художественное чтение», а также определил делегатов на «Всероссийскую студенческую весну».
 
В этом году фестиваль был посвящен участию Иванова в конкурсе на звание «Молодежная столица Европы - 2015». Представлять Ивановскую область на «Всероссийской студенческой весне» будет шоу-театр «Счастье» и театр моды «Театр образа» (ШГПУ), коллектив студентов с вокальным номером «Шелковое сердце» (РГТЭУ) и две вокалистки Анна Казакова и Наталья Козлова (ИвГУ).
 
Ежегодно в фестивале принимают участие девять ивановских вузов. Отборочные концерты «Студенческой весны» начались в марте, а гала-концерты в вузах проходили с 10 по 20 апреля.
 
От лица областного правительства и губернатора Михаила Меня с поздравлением к студентам обратился начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский.
 
В этом году юбилейный 20-ый фестиваль «Российская студенческая Весна» состоится в Челябинске с 15 по 20 мая, где примут участие более двух тысяч самых талантливых студентов.
 
Звания лауреата и дипломанта фестиваля «Студенческая весна – 2012»:
Конкурс «Вокальное искусство»
Лауреаты
Казакова Анна (ИвГУ)
Етоев Артур (ИвГУ)
Тагиева Диана (ИвГУ)
Козоморов Евгений (ИГАСУ)
Курицина Екатерина, Блохина Екатерина (ТТТГПУ)
Дипломанты
ВИА « Fenestra» (ИГСХА)
Коротина Наталья (ИвГМА)
 
Грамоты
«Яркий дебют в областном фестивале самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна»: Виктория Исаева (ИвГУ), Наталья Зайцева (ИвГУ)
«За преданность «Студенческой весне» и высокие достижения в вокальном искусстве»:
Наталья Козлова (ИвГУ)
 
Конкурс «Хореографическое искусство»
Лауреаты
Игнат Иваенко, Георгий Турава, Гига Джишкариани, Ваха Тамаев, Экпер Эвкандеров, Катран Гаджиев, Георгий Кавтарадзе «Танцы настоящих мужчин» (ИвГУ)
Карпович Ольга (ИвГУ)
А.н.н.т. «Винегрет» (ИГХТУ)
Дипломанты
Танцевальный ансамбль «Бродвей» (ИГАСУ)
Т.О. «Вокруг танца» (ИГХТУ)
Танцевальная школа «L’street» (ИГАСУ)
 
Конкурс «Оригинальный жанр»
Лауреаты
Театр моды «Театр образа» (ШГПУ)
Шоу-театр (ШГПУ)
Дипломанты
Привезенцева Дарья, Костарев Иван (ИГТА)
Харчевников Николай (ИГЭУ)
 
Конкурс «СТЭМ, театральные коллективы»
Лауреаты
Студенческий театр им. Силикатчиков (ИГХТУ)
СТЭМ «Энерго» (ИГЭУ)
 
Конкурс «КВН»
Лауреаты: Сборная команда КВН ИвГУ (ИвГУ)
Дипломанты
Сборная команда КВН РГТЭУ (ИФ РГТЭУ)
Команда КВН «5 копеек» (ШГПУ)
 
Конкурс «Художественное чтение»
Лауреат: Лебедев Петр ( ШГПУ)
Дипломанты: Студенческий театр ИГАСУ (PITАСУ)
 
Конкурс «Инструментальное исполнение»
Лауреаты: Малашенко Михаил ( ИГХТУ)
 
Конкурс видеороликов
Лауреаты: Алекс Лорено (ШГПУ)
Дипломанты: Тараканов Артем (ИФ РГТЭУ)
 
Мисс Фестиваля - Коротина Наталья ( ИвГМА)
 
Мистер Фестиваля - Антонюк Александр (ИГЭУ)
 
Спортивная номинация - Серегина Екатерина (ИвГМА)
 
Номер патриотической направленности - Вокальный ансамбль ИвГУ
 
Номинация «Приз зрительских симпатий» - ВИА РГТЭУ (Иван Баранов, Дмитрий Лютов, Валентин Марков, Руслан Кириллов, Сергей Безводицкий, Артем Иванов) - (РГТЭУ)
 
Спецприз жюри: номинация «За глубокое понимание и раскрытии темы» Елена Кустова, Екатерина Яковлева, Марина Савичева, Артем Иванов «Шелковое сердце» (ИФ РГТЭУ)
 
Лучший конферанс концерта - ИвГМА
 
Диплом «За лучший концерт» вручается - ИвГУ
 
Диплом «За сохранение традиций и личный вклад в развитие студенческого фестивального движения в Ивановской области» Катаевой Ольге Евгеньевне
 
Источник информации: сайт Правительства Ивановской обл. 26-04-2012

 

Гала-концерт юбилейной 45-ой «Ивановской областной студенческой весны»
Гала-концерт юбилейной 45-ой «Ивановской областной студенческой весны» завершился в Ивановской области 25 апреля в зале музыкального театра. Жюри объявило имена победителей в номинациях «вокал», «хореография», СТЭМ, «оригинальный жанр», «инструментальное исполнение», «видеоролики», КВН, «художественное чтение», а также определил делегатов на «Всероссийскую студенческую весну».
В этом году темой фестиваля стала «С любовью к России». Поэтому многие из номеров гала-концерта продемонстрировали понимание русских традиций современной молодежью, а также показали, что русская культура неразрывно связана с мировой.
Ежегодно в фестивале принимают участие девять ивановских вузов. Отборочные концерты «Студенческой весны» начались в марте, а гала-концерты в вузах проходили с 10 по 20 апреля.
От лица областного правительства и губернатора Михаила Меня с поздравлением к студентам обратился начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский. Также свои поздравления участникам и гостям фестиваля высказали председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова и член инициативной группы по выдвижению города Иванова для участия в конкурсе на звание «Молодежной столицы Европы-2015» Николай Юшков.
В этом году юбилейный 20-ый фестиваль «Российская студенческая Весна» состоится в Челябинске с 15 по 20 мая, где примут участие более двух тысяч самых талантливых студентов. От города Иванова и Ивановской области жюри рекомендованы к участию в РСВ:
  • Анна Казакова (ИвГУ)
  • Наталья Козлова (ИвГУ)
  • Елена Кустова, Екатерина Яковлева, Марина Савичева, Артем Иванов – «Шелковое сердце» (РГТЭУ)
  • Шоу-театр «Счастье» (ШГПУ)
  • «Джеймс Тьерри» (ИГТА)
  • Александр Антонюк (ИГЭУ)
  • ВИА РГТЭУ
  • Театр образа «Сорочинская ярмарка» (ШГПУ)
Источник информации: сайт Админстрации г. Иваново

 

Студенты! Студенты! А-ха-ха-ха-ха!!!
Учащиеся вузов области вывели самых талантливых и креативных
25 апреля в музыкаль­ном театре прошел гала-концертивановскойобластной «Студенческой весны». На протяжении двух недель жюри просматривало разножанровые студенческие концерты. И в среду объя­вило имена победителей в номинациях «вокал», «хо­реография», СТЭМ, «ори­гинальный жанр», «инстру­ментальное исполнение», «видеоролики», КВН, «ху­дожественное чтение».
В нынешнем году област­ная «Студенческая весна» бы­ла юбилейной, 45-й по счету. И фестиваль был посвящен участию Иванова в конкурсе на звание «Молодежная сто­лица Европы-2015». От ли­ца областного правительства и губернатора Михаила Меня участников поздравил началь­ник департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский.
Практически каждый вуз представил судьям более 20 номеров. Хотя в каждом из вузов можно выделить пре­обладание одного из жанров, например, в ИвГУ и ИГСХА было много вокальных номе­ров, ИвГМА радовал глаз тан­цевальными номерами раз­ной направленности, а ИГЭУ своими СТЭМами. Также этот год порадовал тем, что вузы представили различные но­мера в «спортивной номина­ции». Если в предыдущие годы были в основном выступления команд аэробики (ИГХТУ, ИГЭУ и ИвГУ), то на этом фестивале на сцене можно было увидеть еще восточные единоборства и гимнастический номер. Но­винкой этого года было и ме­сто проведения гала-концерта - это сцена музыкального те­атра. Новая сцена, новый звук, свет - все это наложило свой отпечаток на выступающих.
В конкурсе КВН популяр­ные нынче до оскомины ин­тернет-шутки про Валеру и наркомана Павлика и подо­бия «Камеди Клаба» переме­жались с веселыми «остро­социальными» про путинские послевыборные слезы. По­бедила в этом номере про­граммы команда КВН Ив­ГУ. А в конкурсе СТЭМов лауреатами стали студенче­ский театр имени силикатчиков (ИГХТУ) и СТЭМ «Энерго» (ИГЭУ). Учащимися РГТЭУ даже была представлена жестовая пес­ня. Зажигательные танцы, ли­рические и патриотические песни, акробатические номе­ра - проявить свой талант на студенческой сцене в лучах прожекторов и славы при пе­реполненном зрительном за­ле может каждый. Если, ко­нечно, наделен талантом.
«Каждый год на концертах «Студенческой весны» появ­ляются новые лица. А это оз­начает, что молодежи дей­ствительно интересно данное мероприятие, они тратят свое свободное время на репети­ции», - рассказала Виктория Неткачева, студентка четвер­того курса исторического фа­культета ИвГУ.
Также по итогам концертов жюри определило делегатов от нашего региона на «Всерос­сийскую студенческую весну». В этом году представлять Ива­новскую область на двадца­том, юбилейном фестивале в Челябинске будет шоу-театр «Счастье» и театр моды «Театр образа» (ШГПУ), коллективстудентов с вокальным номером «Шелковое сердце» (РГТЭУ) и две вокалистки Анна Казако­ва и Наталья Козлова (ИвГУ). Пройдет это массовое меро­приятие с 15 по 20 мая и собе­рет более двух тысяч участни­ков со всей страны.
Константин СОЦКОВ
Публикация в газете «Рабочий край» 28-04-2012