ИГЭУ: приемная кампания в цифрах

 

 

ИГЭУ: приемная кампания в цифрах
Полным ходом идёт приёмная кампания в Ивановском государственном энергетическом университете. На 17 июля подано 2108 заявлений на направления и специальности всех форм обучения, из них 883 человека подали оригиналы документов об образовании. План приёма в университет на бюджетные места составляет 833 человека: 728 по очной форме обучения и 105 по заочной. Получить высшее образование в нашем вузе можно более чем по 20 широко востребованным направлениям (специальностям). Выпускники ИГЭУ пользуются большим спросом на рынке труда, в среднем на каждого приходится по 3 заявки от работодателей.
На данный момент количество поданных заявлений уже превышает число мест более чем в три раза. Среди технических направлений и специальностей наибольшим спросом пользуются «Электроэнергетика и электротехника» и «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Также традиционно популярны среди абитуриентов следующие направления: «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника», «Менеджмент».
По сравнению с динамикой прошлого года, число заявлений, поданных абитуриентами для поступления в ИГЭУ, несколько выше, количество оригиналов остаётся на уровне прошлого года. 27 июля приёмная комиссия опубликует списки абитуриентов, рекомендуемых к зачислению в ВУЗ. Именно тогда поступающие на очное отделение бюджетной формы обучения смогут увидеть, каковы их шансы на поступление, и до 4 августа заменить копии документов на оригиналы. Основной приказ о зачислении на бюджетные места очного отделения в энергоуниверситет будет опубликован 5 августа.
Студенты, не зачисленные по конкурсу, могут прийти с 6 по 19 августа и подать заявление на обучение по контракту и заключить договор. В связи с переходом ВУЗов на нормативное финансирование в ИГЭУ изменилась стоимость обучения, которая составляет для большинства направлений очной формы обучения 60200 рублей.
Приемная комиссия ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева