Вниманию студентов информация Второго отдела

 

 

Уважаемые студенты!
Во Втором отделе (Б-109) вы можете:
  • Получить студенческий билет (для студентов 1 курса)
  • Продлить студенческий билет (для студентов 2, 3, 4,5,6 курсов)
  • Получить справку для военкомата

 

Информация для юношей 1 курса, имеющих ивановскую прописку
Юношам, зачисленным на 1 курс в 2012г. и имеющим постоянную регистрацию в г. Иваново, с 3 сентября по 10 сентября необходимо встать на воинский учет во Втором отделе университета (Б-109) для оформления отсрочки от призыва на военную службу.  При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение гражданина подлежащего призыву или военный билет.
Информация для юношей 1 курса, не имеющих ивановской прописки
В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53 от 28.03.1998г., раздел 2, ст.10 (гражданин обязан, снятся с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трёх месяцев...) и встать на воинский учёт в 2-х недельный срок по месту прибытия на новое место временного пребывания) юношам 1 курса, не имеющим ивановской прописки необходимо встать на воинский учёт в г. Иваново.
Для этого необходимо:
– сняться с воинского учёта по основному месту регистрации и
– в 2-х недельный срок встать на воинский учёт в Отдел военного комиссариата Ивановской области по Фрунзенскому и Ленинскому районам г. Иваново по адресу: ул.Лежневская, д.19/21. При себе иметь паспорт, удостоверение ГПП и договор на заселение в общежитие.
– после чего необходимо до 17 сентября 2012г. встать на воинский учёт Во втором отделе университета (Б-109) для оформления отсрочки от призыва на военную службу. При себе иметь паспорт и удостоверение гражданина подлежащего призыву или военный билет.