Звание «Почётный работник образования Ивановской области» присвоено профессору кафедры ТОЭЭ

 

Звание «Почётный работник образования Ивановской области» присвоено профессору кафедры ТОЭЭ
1 октября накануне Дня учителя на торжественном собрании, проходившем в Левитановском культурном центре в Плёсе, состоялось вручение наград лучшим педагогам школ, учреждений высшего и среднего профессионального образования региона. Звание «Почётный работник образования Ивановской области» присвоено профессору кафедры теоретических основ электротехники и электротехнологии Королеву Анатолию Николаевичу.
Поздравляем Анатолия Николаевича с заслуженной наградой!
Информацию предоставила Т.Б. Котлова,
проректор по воспитательной работе и связям с общественностью
 

 
Учителей Ивановской области поздравили с приближающимся профессиональным праздником
Власти Ивановской области поздравили педагогов региона 1 октября с Днём учителя. На мероприятии, состоявшемся в Левитановском культурном центре в Плёсе, губернатор Михаил Мень вручил победителям конкурса лучших учителей в 2012 году Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ и гранты.
«Для системы образования Ивановской области сделано многое, но предстоит ещё больше. Работают региональные и федеральные программы, модернизируются школы, оборудуются учебные места. Областное правительство продолжает курс на повышение заработной платы педагогов. В этом году на эти цели дополнительно выделено 315 млн. рублей», – отметил глава региона.
С поздравлениями на мероприятии к учителям обратился спикер регионального парламента Сергей Пахомов. Он вручил благодарности Ивановской областной думы педагогическим работникам – депутатам представительных органов местного самоуправления. Сергей Пахомов отметил, что позиция учительского сообщества важна для региональной власти. По его словам, многие предложения, высказанные в ходе недавней областной педагогической конференции, уже учтены в текущей работе.
Также на торжественном собрании состоялось присвоение звания «Почётный работник образования Ивановской области». Педагогам вручили благодарности и грамоты от Общественной палаты Ивановской области, Ивановского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки, депутата Государственной думы ФС РФ Валерия Иванова.
Отметим, в учреждениях образования области сегодня трудится более 15 тысяч педагогических работников. В этом году из областного бюджета на сферу образования предусмотрено 9 млрд. рублей. Это в три раза больше, чем пять лет назад.
 01-10-2012