Работники станций Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" прошли профессиональную переподготовку на базе Ивановского энергетического университета

 

 

Работники станций Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» прошли профессиональную переподготовку на базе Ивановского энергетического университета. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, 15-го ноября были подведены итоги конкурса дипломных работ выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) - работников станций Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6».
Благодаря реализации программы КЭС-Холдинга по повышению профессионального уровня персонала, стартовавшей еще в 2010 году, за счет средств работодателя прошли профессиональную переподготовку в ИГЭУ семь работников филиала. Кандидатов для участия в программе отбирали в два этапа - сначала свои предложения по направлению на обучение сформировали руководители станций, а затем комиссия под председательством главного инженера Нижегородского филиала отобрала самых достойных. Эти два года были для выпускников напряженными, поскольку совмещать работу и учебу крайне непросто. Тем не менее, все четыре учебных сессии неизменно сдавались ими с высокими результатами, а дипломные работы были защищены на «отлично».
Конкурсная комиссия под председательством директора Нижегородского филиала Дмитрия Морозова, руководствуясь критериями практической значимости и соответствия потребностям развития станций компании первое место присудила машинисту-обходчику по котельному оборудованию котлотурбинного цеха Юлии Зуевой, работа которой посвящена модернизации Дзержинской ТЭЦ. Второе место поделили начальник смены электростанции Сормовской ТЭЦ Дмитрий Соловьев и главный специалист отдела диагностики и контроля состояния оборудования теплотехнического управления исполаппарата Нижегородского филиала Ольга Климина. Участники конкурса дипломных работ получили денежные премии, а в следующем году они смогут претендовать на включение в кадровый резерв компании.
«Темы представленных дипломных работ не отвлеченные, а привязаны к действующему оборудованию станций филиала. Каждая работа заслуживает внимания и должного рассмотрения. Все выпускники с полной ответственностью подошли к поставленным перед ними задачам, проявили профессионализм, техническую грамотность, заинтересованность в повышении своей квалификации. Внедрение в производство полученных результатов позволит улучшить эффективность работы оборудования станций, оптимизировать некоторые производственные процессы. Все представленные проекты дипломных работ считаю интересными», - сказал Дмитрий Морозов, подводя итоги конкурса.
СПРАВКА:
В составе Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» работают четыре тепловые электростанции в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове и Балахне.
Источник информации НИА «Нижний Новгород» 16-11-2012