В Гуманитарном центре открылась выставка картин А.С. Плотникова

 

Физик стал лириком
В гуманитарном центре открылась выставка картин ивановского художника Александра Сергеевича Плотникова, чьи работы постоянно экспонируются в картинных галереях нашего города, хранятся в частных коллекциях соотечественников и за пределами России.
Будучи физиком по образованию (ИвГУ), в поисках собственной гармонии Александр Сергеевич увлекся росписью лаковой миниатюры (Палех, Федоскино), реставрацией икон и иконописью. Картины начал писать сравнительно недавно, но посетители вернисажей отмечают, что мастерство талантливого автора неуклонно растет.
На открытии выставки в ИГЭУ, где собралось немало студентов, преподавателей и сотрудников,  руководитель студенческого проекта «Мир искусства» Елена Науменко (гр. 1-26) поблагодарила Александра Сергеевича и ректорат за предоставленную возможность окунуться в мир живописи непосредственно в вузе, отметила актуальность эстетического развития как для тех, студентов, которые еще не бывали на вернисажах, так и для тех, кто любит и знает творчество ивановских художников.
Приглашаем всех на выставку А.С. Плотникова!
Информацию предоставила Т.А. Абакшина,
начальник Гуманитарного центра
Фоторепортаж С.В. Государева
Родился в г. Грозном. Закончил грозненскую ДХШ №2 в 1986 году.
1988г - поступил в Ивановский Государственный Университет - факультет Физики. По окончании работал в различных организациях, так или иначе связанных с торговлей, где и работаю в настоящее время. 1993-94 гг. - занимался росписью лаковой миниатюры (Палех, Федоскино), а также реставрацией икон и иконописью.
Август 2009 г. - участие в выставке «Летний вернисаж» Ивановского отделения союза художников России. Июнь 2010г. - участие в выставке «Солнечный круг» галерея «Новая» г. Иваново
Декабрь 2011 г. - участие в выставке «Просто зима», Ивановский государственный художественный музей, «Новая галерея».
Июнь 2012г. - участие в выставке «Летний вернисаж», Ивановское отделение Союза художников России.
Декабрь 2012 г. - участие в выставке «Рождественский вернисаж», Ивановское отделение Союза художников России.

Работы автора находятся в частных коллекциях России, а также представлены в следующих галереях г. Иваново: галерея «Парабола», «Диарт», в Ивановском отделении Союза художников России.