Поможет тренажер

 

 

В ИГЭУ открылась обновленная лаборатория теоретической общей электротехники. В последний раз она оснащалась в 80-е годы прошлого века.
Ольга ПЕТРОВА
Тренажеры, стенды, муляжи, кнопочки — здесь всё, как на настоящей электростанции. Теперь студенты смогут без труда освоить производственное оборудование, не покидая стен альма-матер.
«Это очень важное событие. Приходя на производство, оснащенное современным оборудованием, бывшие студенты, которые изучали специальность на устаревших установках, долгое время осваиваются, вникают в суть работы. Теперь они смогут во всем разобраться еще в стенах вуза», — рассказали в ИГЭУ. Оснастить лабораторию по последнему слову техники удалось благодаря выигранному гранту Минобразования и науки. На новое оборудование было выделено 3,3 миллиона рублей.
Как говорят в вузе, это только первая ласточка. В сентябре планируется к открытию отдельно построенное здание лабораторного корпуса ИГЭУ. В корпус завезут компьютеризированное оборудование, приближенное по своим характеристикам к производственному.
Источник информации «Ивановская газета» 04-04-2013
Фотографии С.В. Государева