Специалисты МЭС Центра приняли участие в дне открытых дверей в ивановском энергетическом университете

 

 

Специалисты кадровых служб филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра и Московское предприятие МЭС – приняли участие в Дне открытых дверей в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ). Студенты, преподаватели вуза, абитуриенты и их родители познакомились с деятельностью компании, планами ее развития, ключевыми направлениями модернизации Единой национальной электрической сети, масштабными инновационными проектами, реализуемыми в настоящее время и их значением для экономики и социальной сферы России.
Представителями МЭС Центра также были освещены вопросы социальной политики компании, условий труда на электросетевых предприятиях, возможностей трудоустройства, перспектив профессионального и карьерного роста молодых специалистов.
Ивановский государственный энергетический университет и ОАО «ФСК ЕЭС» связывает многолетнее сотрудничество. Так в МЭС Центра на сегодняшний день работают 238 выпускников ИГЭУ.
В рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ФСК ЕЭС» и ИГЭУ специалисты кадровых служб Компании ежегодно принимают участие в Днях Открытых Дверей, распределениях выпускников и ярмарках вакансий, организуют производственную и преддипломную практику студентов. В 2013 году преддипломную практику проходили 12 студентов 5-го курса ИГЭУ. На сегодняшний день большинство из них уже получили работу в МЭС Центра.
Студенты ИГЭУ ежегодно принимают участие в проекте «Школа Молодого Инженера» - летнем обучении на базе Центра подготовки персонала МЭС Центра Белый Раст в Подмосковье. Начиная с 2010 года студенческие стройотряды ИГЭУ работают в летний период на строящихся и реконструируемых объектах ОАО «ФСК ЕЭС».
Кадровая политика Федеральной сетевой компании ориентирована на активное сотрудничество с отраслевыми вузами. Ежегодно сотни выпусков профильных учебных заведений пополняют ряды сотрудников Компании. Для перспективных студентов-старшекурсников, которые настроены на успех и готовы применять свои знания в электросетевом комплексе, ОАО «ФСК ЕЭС» создает специальные условия, содействующие их профессиональному росту.

Информация сайта ФСК ЕЭС  22-04-2013