Энергеты приняли участие во II Среднерусском экономическом форуме

 

 

5 – 6 июля 2013 года в городе Курске прошел ВТОРОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации.
Были сформулированы следующие задачи форума:  Привлечение  внимания к регионам Центральной России, координация усилий субъектов федерации, входящих в центральный регион, по решению задач развития своих территорий, а так же возможность применения капитала инвесторов для развития региона.
Пленарное заседание началось в 9.00 в Курском СКК. В рамках Пленарного заседания Форума были рассмотрены вопросы:
  1. Вектор на развитие внутреннего рынка
  2. ВТО и внутренний рынок
  3. Регулирование торговли
  4. Инвестиционная политика
  5. Высокое качество жизни населения – основа роста внутреннего рынка
  6. Межрегиональная интеграция и приграничная торговля
Параллельно с заседанием Совета ЦФО прошел ряд круглых столов и деловых мероприятий, посвященных самым актуальным вопросам развития регионов Центральной России.
ИГЭУ представляли следующие участники:
  • Глотова Наталья, инженер кафедры ЭСПиДЭ;
  • Демиденко Олег, студент 3-30;
  • Можжухина Виктория, аспирант кафедры АУЭС;
  • Шадриков Тимофей, выпускник кафедры ВЭТФ.
Участники были приглашены на Круглый стол «Молодежь в инновационном пространстве. Идеи молодых в оценке компетентных профессионалов. Диалог с экспертами». Экспертами-инвесторами выступали представители администрации г. Курска и Курской области, а так же руководители фондов инвестирования г. Москва. Присутствующие молодые ученые, аспиранты и студенты могли оценить докладчиков и их перспективные проекты в различных сферах жизни – от медицины до энергетики. Представители нашего ВУЗа были отмечены дипломами участников и сертификатами на обучение в Московской школе инвестирования.
Информацию и фотографии предоставил Шадриков Тимофей