Новое поколение энергетиков получило награды от ОАО «ТГК-1»

 

 

28 августа 2014 года в главном офисе ОАО «ТГК-1» состоялось награждение победителей ХI Конкурса дипломных проектов высших учебных заведений Северо-Запада, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1»
На церемонии награждения студентов и преподавателей приветствовал председатель экспертной комиссии, заместитель генерального директора по развитию ОАО «ТГК-1» Эдуард Лисицкий. Он отметил высокий уровень работ и дал советы с учетом тенденций развития отрасли.
— Необходимо тщательно следить за изменениями в энергетической отрасли. На данный момент особенно актуальны проекты, направленные на вывод неэффективных мощностей, их оптимизацию, строительство замещающих и компенсирующих объектов, — отметил Эдуард Лисицкий. — При решении подобных задач следует учитывать, что генерирующие объекты вписаны в инфраструктуру. Проектирование требует нестандартных решений. Также важные направления работы —автоматизация технологических процессов, модернизация АСУ ТП на отечественной программной основе, повышение экологической эффективности.
В этом году на суд экспертной комиссии были представлены 48 проектов студентов из пяти ведущих энергетических университетов Северо-Запада.
Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Тепловые электрические станции». В условиях жесткой конкуренции лучшим был признан дипломный проект студентки Петрозаводского государственного университета Ольги Лазарьковой, посвящённый разработке мероприятий по предотвращению возгорания кабельных линий сети собственных нужд Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1». Жюри оценило практическую ценность разработки.
Нешуточная борьба развернулась в номинации «Автоматизация и информационные технологии в энергетике». Сразу несколько работ студентов Ивановского государственного энергетического университета оказались достойны победы. Экспертное жюри не смогло определить лучший проект и учредило два первых места. Победителями назвали Валентину Крылову и Ксению Егорову.
Награды студенты получили из рук заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-1» Михаила Тузникова. Он поблагодарил студентов за участие в конкурсе и выразил свою уверенность, что сегодняшние победители в будущем смогут пополнить ряды сотрудников компании.
После мероприятия сотрудники отдела по персоналу ОАО «ТГК-1» провели собеседование со всеми заинтересованными в дальнейшей работе в компании лауреатами конкурса. 
Информация с сайта: http://www.stroypuls.ru/  28-08-2014