Акция «Книга, которая меняет жизнь», библиотека (А-283)

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
На абонементе учебной литературы библиотеки ИГЭУ (А-283) появился новый предмет веселого салатового цвета. Это – обменная полка Сообщества буккроссеров ИГЭУ.
«Буккроссинг» (книговорот) – это и хобби, и общественное движение. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте для того, чтобы другой, случайный человек, мог эту книгу взять и прочитать, в свою очередь повторив это же действие. Одну книгу берешь – другую ставишь на её место.
Идею книговорота предложил в 2001 году специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер. Он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Через полгода на его сайте было около 300 активных пользователей, которые «отпускали» книги и приводили новых участников.
Чтобы наша университетская бук-полка на первых порах не пустовала, объявляется акция «Книга, которая меняет жизнь».
Вы можете принести в дар проекту «Сообщество буккроссеров ИГЭУ» вашу любимую книгу, книгу, которая заставила вас взглянуть на что-то по-новому, в любой из отделов нашей библиотеки (в читальные залы или на абонементы). Там вы получите фирменный стикер, на котором нужно будет указать имя и статус дарителя и наклеить на подарок.
Если вы хотите изменить чье-то отношение к жизни, поделиться радостью или печалью, своими чувствами – почему бы не выбрать такой способ?
Давайте попробуем вместе!
Трефилова Мария,
зам.директора библиотеки ИГЭУ
 
P.S.: Идея проведения «книговорота» в ИГЭУ принадлежит Захару Зарубину, старшему преподавателю кафедры теоретической и прикладной механики.