Приглашаем на творческую встречу с фантастом Никитой Авериным, 16 октября (А-330)

 

В связи с выходом в издательстве «АСТ» романа «Метро 2033: Крым-2», популярный российский писатель-фантаст Никита Аверин презентует свою новую работу в рамках тура по городам России. Творческие встречи с автором «Крыма» пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Кирове, Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Санкт-Петербурге, Симферополе, Севастополе, Ростове-на-Дону, Рязани и Иванове. Единственную встречу с любителями фантастики в нашем городе писатель проведет 16 октября в 16.00 в энерго университете. Приглашаем всех принять участие в мероприятии и узнать о новом романе «из первых рук». Вход свободный.
Никита Владимирович Аверин - современный российский писатель, сценарист и блогер, автор книг в жанрах боевой и детективной фантастики. Занимался организацией городских экстремальных игр, всероссийских конвентов, конкурсов видео и фото в рамках проекта «Encounter». Перебравшись в Санкт-Петербург, сменил немало профессий: будущий фантаст работал кладовщиком, продавцом в книжном магазине, event-менеджером, ответственным редактором на канале ТНТ, руководителем отделом пиара. Благодаря знакомству с писателем Александром Житинским Никита начал заниматься продвижением отечественной фантастики, сотрудничая с издательствами «Геликон Плюс», «АСТ» и «ЭКСМО».
В октябре 2013 года в издательстве «АСТ» был опубликован дебютный роман Аверина «Крым» из цикла «Вселенная Метро 2033». По словам фантаста, идея написания книги посетила его во время отдыха в Балаклаве, и в процессе работы над романом Аверин неоднократно возвращался на Крымский полуостров за вдохновением. Уже через несколько месяцев автор представил на суд читателей сразу два произведения из цикла «Хронос»: «Охота на Нострадамуса» и «Противостояние», созданные в соавторстве с Игорем Вардунасом. Кроме того, писатель известен как автор фантастических рассказов и составитель таких антологий, как «Байки из бункера», «Звезды над зоной» из серии «S.W.A.L.K.E.R» и «Эльфы и их хобби».

Экспресс-интервью на портале «Вселенная Метро 2033»: http://metro2033.ru/news/965656/.