Красавицы и умницы нашего студгородка

 

В один из первых по-настоящему весенних солнечных дней в красном уголке общежития № 3 состоялся конкурс «Мисс общежитие-2015», превратившийся в праздник весны, красоты, юности и таланта.

Шесть красавиц вышли на сцену, чтобы доказать, что они достойны носить титул «Мисс общежитие-2015». Определить победительницу предстояло жюри, в состав которого вошли директор студенческого городка ИГЭУ Надежда Васильевна Логачева; председатель профкома студентов и аспирантов Марина Михайловна Вохмякова; преподаватель кафедры ФВ, спортсмен и культуролог Михаил Сергеевич Белов; редактор газеты «Всегда в движении», преподаватель кафедры РиФ Дарья Николаевна Зарубина и заместитель директора СКЦ ИГЭУ, руководитель студии танца «Энерго Flash Dance» Татьяна Королева (3-43).

Финальному шоу предшествовал спортивный конкурс: в бросании дротиков лучшей стала Светлана Мохова (1-27) из общежития № 2. Она же выступила первой с визитной карточкой – презентацией о себе и своем увлечении фитнесом. Ольга Смирнова (1-2) из общежития № 4 выбрала формат видеоинтервью, Екатерина Скобкина (2-21) из общежития № 3 представила себя авторским стихотворением, с юмором рассказала о себе по-русски Бан-Бо Док-Дай Хоннетт (3-54) из общежития № 1, приехавшая учиться из Чада. Екатерина Некрасова (3-34) из общежития № 3а проиллюстрировала «визитку» собственными рисунками, а Вероника Ларькина (3-5) из общежития машиностроительного колледжа рассказала о своих успехах в боевых искусствах.

После дефиле в студенческом стиле девушкам предстояло пройти испытание на знание истории города Иваново и альма-матер. Оказалось, что лучше всех знает родной вуз Екатерина Скобкина, ей лишь немного уступили Светлана Мохова и Екатерина Некрасова.

В творческом конкурсе участницы показали, что они не только красивы, но и талантливы: Ольга Смирнова и Бан-Бо Док-Дай Хоннетт великолепно пели, каждая – в своем, неповторимом стиле, Екатерина Некрасова выступила как поэт и художник, Вероника Ларькина появилась в кимоно и продемонстрировала приемы каратэ, Светлана Мохова покорила зал спортивным танцем, а Екатерина Скобкина вывела на сцену целую группу «стиляг». Выступление получилось поистине зажигательным и ярким.

Завершился конкурс традиционным дефиле в вечерних платьях. Все конкурсантки были неотразимы, и до последнего оставалось тайной, кому же достанется победа.

По итогам всех испытаний титул «Мисс общежитие-2015» достался Светлане Моховой. Уступившая победительнице лишь 4 балла Екатерина Скобкина стала обладательницей номинации «Мисс очарование». Титул «Мисс Спорт» присудили Веронике Ларькиной, Ольга Смирнова стала «Мисс творчество». Екатерину Некрасову жюри единогласно признало «Мисс элегантность», а Бан-Бо Док-Дай Хоннетт – «Мисс стиль». Все участницы получили подарки от профкома студентов и аспирантов ИГЭУ, при чьей финансовой поддержке и проводился конкурс красавиц.
Наградой победительнице стала не только корона, но и рекомендация от организаторов конкурса – студенческого городка и профкома студентов и аспирантов – к участию в конкурсе «Мисс ИГЭУ». Приглашение принять участие в конкурсе красавиц энергоуниверситета получили и победительницы номинаций.

Дарья Зарубина

Фотографии Вадима Васильева (4-29)