BOYS VS GIRLS: о соревновании по английскому языку (клуб INTELLIGENT)

 

 

О СОРЕВНОВАНИИ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «BOYS VS GIRLS»
Яростные споры о том, кто умнее мужчины или женщины, ведутся еще со времен Конфуция. Правда, ни ученые мужи, ни самые обычные правдолюбцы за все это время так и не пришли к единому выводу. Этому вечному вопросу было посвящено очередное заседание клуба INTELLIGENT. Резиденты клуба организовали игру-соревнование по английскому языку между юношами и девушками ИГЭУ – English language contest “Boys vs Girls”.
В команду юношей вошли студенты групп 1-28,1-29, 2-11, 2-12. В команде противоположного пола сражались студентки групп 1-52, 2-52. Ведущими и составителями конкурсов для соревнования стали резиденты клуба INTELLIGENT Ермаков Кирилл (1-32), Пенкина Елизавета (1-29), Ушаков Михаил (1-29), Павлычева Анастасия (1-29), Елисеенко Дмитрий (1-29), Смирнова Светлана (1-22), Шапина Юлия (1-24), Шибачев Юрий (1-24).
Определить победителя предстояло строгому жюри в лице доцентов кафедры иностранных языков Егоровой А.А., Шаруновой С.В., Романовой И.С.
Этапы соревнования были связаны со знанием различных аспектов английского языка. На первом этапе проверялись навыки правописания довольно сложных английских слов. Затем участники должны были продемонстрировать навыки чтения. На третьем этапе командам предстояло показать объем словарного запаса и образовать от нескольких слов как можно больше производных. На последних двух конкурсах команды соревновались в знании грамматики и умении переводить английские идиомы.
В итоге девушки показали больше знаний и выиграли соревнование, но юноши не намного отстали и показали свою находчивость и смекалку! Обе команды продемонстрировали высокий уровень знаний, изобретательность в решении задач, умение работать в команде.
Информацию и фото предоставила А.А. Егорова,
доцент кафедры ИЯ