Библиотека информирует: о доступе к ЭБС «Консультант студента» и обновлениях в системе «Лань»

 

Открыт доступ к ЭБС «Консультант студента»

Уважаемые читатели!

С 10 сентября 2019 года ИГЭУ предоставлен годовой доступ к отдельным книгам ЭБС «Консультант студента». Для работы с ЭБС Вам необходимо зайти на сайт www.studentlibrary.ru. Доступ предоставлен по IP-адресам вуза. Инструкция по подключению: http://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html.

Со списком изданий можно познакомиться в прикрепленном файле.

 

Обновления в системе «Лань»

Электронная библиотечная система «Лань» подготовила новый формат информационных материалов для читателей: видеоинструкции по ключевым возможностям, сервисам и модулям системы и тур для новых пользователей. Короткие справочные видеоинструкции расскажут о работе с электронной библиотекой:

  • Поиск
  • Регистрация
  • Личный кабинет
  • Мобильные приложения
  • Модуль РПД.

После очередного обновления системы запущен тур по ЭБС «Лань», который даст читателям (преподавателям, студентам) информацию о системе в сжатой форме. Подробные инструкции — на своем прежнем месте, в справочном разделе «Помощь».

Также можно скачать мобильное приложение, созданное для быстрого и удобного доступа к ЭБС и всем материалам. Оно дает возможности работать с документами в режиме оффлайн на весь срок действия подписки ИГЭУ, действует для операционных систем iOS и Android, способно воспроизводить книги, адаптированные для незрячих, синхронизируется с личным кабинетом в ЭБС, дает информацию о сроке действия личного кабинета (до подтверждения подписки с IP-адресов вуза).

ВложениеРазмер
Список_изданий.pdf185.82 КБ