Представители ИГЭУ - участники международной конференции «РЗА-2015»

 

 

 

В Сочи открылась 5-я Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем». В ее работе принимают участие более 200 делегатов от 50 российских и зарубежных организаций. С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель министра энергетики А.Б.Яновский и Председатель Правления ОАО "СО ЕЭС", Председатель РНК СИГРЭ Б.И.Аюев. Работа конференции продлится до 5 июня 2015 г.
В мероприятии принимает участие свыше 220 руководителей и специалистов энергетических компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования РЗА, представителей профильных кафедр российских высших учебных заведений, экспертов в области создания и применения систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики из России, Австрии, Бразилии, Германии, Греции, Испании, Китая, Словении, США, Швеции. В программе мероприятия заявлено свыше 140 докладов по следующим направлениям:
- Современные системы РЗА. Идеология построения и концептуальные вопросы развития
- Противоаварийное и режимное управление
- Моделирование
- Вопросы эксплуатации РЗА
- Опыт применения и вопросы развития WAMPAC
- Опыт реализации и проблемы внедрения стандарта IEC 61850
- Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике

По сложившейся традиции в завершающий день конференции состоится круглый стол, на котором участники обсудят с членами исследовательского комитета B5 CIGRE и подкомитета B5 РНК СИГРЭ приоритетные темы в сфере РЗА, заявленные для обсуждения на 46-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения в 2016 году.

 
Информация с сайта http://сигрэ.рф/news/rnk/1051/