На конкурсе «Мисс студенчество России» в Иванове впервые выберут мистера

 

Считанные дни остались до открытия всероссийского конкурса в Иванове: в городе невест стартует конкурс «Мисс студенчество России». 37.ru поговорил с организатором, чтобы заранее приоткрыть детали конкурсного закулисья.

Еще в 2007 году на конкурсе было представлено всего лишь пять регионов нашей страны. Сейчас их чисто возросло до 35. Есть еще одно новшество: в 2015 году впервые пройдет конкурс «Мистер студенчество России». Об этих и других деталях шоу 37.ru рассказал Александр Антонюк, исполнительный директор проекта.

- Александр, какие основные цели ставит перед собой конкурс «Мисс студенчество России»?

- Основной целью Всероссийского конкурса "Мисс Студенчество России" является представление современной девушки-студентки как единения женственности, красоты, доброты, грации, таланта и интеллекта. Для выявления этих качеств на протяжении всего мероприятия (20-25 ноября) будут проходить конкурсные этапы по вышеназванным направлениям.

- Почему в этом году местом проведения конкурса был выбран именно наш город?

- В этом году впервые за свою историю конкурс "Мисс Студенчество России" выехал за пределы Ставрополя и начал путешествие по нашей стране, что явилось выходом мероприятия на новый уровень.

Местом проведения IX Всероссийского конкурса "Мисс Студенчество России -2015" был выбран город Иваново, и это не случайность. Иваново сегодня - это город молодежи, город студенчества и город моды, а еще первая ассоциация у большинства Россиян - город невест. Благодаря победе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина в программе развития деятельности студенческих объединений в этом году мы проводим «Мисс студенчество России – 2015» на ивановской земле.

- Как продвигается подготовка?

- На сегодняшний день подготовка к конкурсу идет полным ходом, уже откорректирован график, решены вопросы проживания и питания всех участников, места проведения этапов «заряжены» всем необходимым. Недавно приезжал главный режиссер Дмитрий Большаков, он посмотрел зал Музыкального театра и сказал, что 25 ноября состоится грандиозное шоу.

- Что вы ждете от этого конкурса?

- Лично я жду от этого конкурса радостные лица участниц! Хотелось бы быть уверенным в том, что, приехав в наш город всего на неделю, каждая девушка оставит в своей памяти лишь яркие, теплые воспоминания о регионе и конкурсе на всю жизнь.

- Почему именно в 2015 году в «городе невест» впервые решились на проведение конкурса «Мистер студенчество России»?

- "Мистер Студенчество России – 2015" - это первый "пилотный" проект, который стартует непосредственно в рамках МСР-2015, по задумке организаторов, это будет украшение финала 25 ноября.

- Александр, кто же тот смелый юноша, что представит наш город?

- От Ивановской области на официальном региональном кастинге был выбран студент ИвГУ Юрий Шилов. Среди девушек Ивановскую область представит студентка ИГЭУ Ксения Шуракова.

- Какими должны быть «мисс» и «мистер» на этом конкурсе?

- В первую очередь они должны быть достойными этого титула и являться примером для всего студенчества страны. В правильной пропорции в "мисс" должны сочетаться красота, грация, творчество, доброта и женственность, а "Мистер" должен быть мужественным, стильным, спортивным, творческим и, конечно же, патриотом своей страны.

- Какие напутствия дадите участникам?

- В конкурсе примут участие лучшие из лучших, ведь они прошли отбор в своем регионе и уже являются победителями. Конкуренция будет велика, и войти даже в пятерку будет не так-то просто. Я хочу пожелать всем участникам и участницам забыть про слово «соперник», найти на конкурсе новых друзей, и тогда от мероприятия останутся лишь теплые воспоминания.

Всех студентов, жителей и гостей нашего города мы приглашаем на красочное шоу: финал IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России -2015» состоится 25 ноября в 18.00 в зале Ивановского музыкального театра.

Автор: Анастасия Шляпкина

Информация с сайта: http://www.37.ru/