Как правильно отчитаться о мероприятии: рабочее совещание по внеучебной деятельности в ИГЭУ

 

 

1 декабря 2015 г. прошло рабочее совещание по вопросам представления информации о мероприятиях по внеучебной деятельности в базе «Внеучебная деятельность».

Открыла совещание проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Т.Б. Котлова. Она подвела итоги по внеаудиторной  работы студенческих объединений и преподавателей вуза в 2015 году, напомнила собравшимся о приближающейся дате расчета рейтинга факультетов и кафедр, а также обратила внимание присутствующих на необходимость формирования планов внеучебной работы на следующий год.

Выступление Т.В. Королевой, куратора общественных мероприятий, было посвящено студенческим объединениям, правильному представлению информации о проведенных акциях на студенческом портале http://student.ispu.ru/.

О распространенных ошибках при внесении в базу внеучебных мероприятий рассказала Е.М. Никулкина, администратор базы. Она обратила внимание собравшихся на следующие аспекты предоставляемой информации:

  • обязательность подтверждения  ранга мероприятия;
  • недопустимость отсутствия студентов вуза (нулевого значения) в объединениях и мероприятиях.

Начиная с декабря у отвественных появилась возможность самостоятельно добавлять мероприятия. Это нововведение должно упростить работу с базой для преподавателя.

Справочно:

С 2014 г. в Ивановском энергетическом университете запущена информационная система «Внеучебная деятельность» в которую вносятся мероприятия с участием студентов ИГЭУ. Система позволяет накапливать данные о внеучебных мероприятиях, формировать портфолио выпускника и составлять рейтинг внеучебной деятельности преподавателей университета. Рейтинг формируется в соответствии с Положением о рейтинговой оценке внеучебной деятельности преподавателей ИГЭУ. Кураторами мероприятий по направлениям внеучебной деятельности являются следующие сотрудники: