СпортНОВОСТИ: плавание, коньки, л/атлетика, полиатлон, аэробика, баскетбол, волейбол

1-4 февраля в Обнинске прошел Чемпионат ЦФО по плаванию. На дистанции 200 м брассом бронзовым призером соревнований стал Кирилл Исаев (2-1). Тренер В.В. Полушин

16-19 февраля в Коломне прошли Соревнования по конькобежному спорту в рамках IV Зимней Универсиады России. ИГЭУ и Ивановскую область на данных соревнованиях представляла студентка группы 6-72 Елена Сохрякова. Она выступала в четырех дисциплинах и трех из них поднималась на пьедестал почета. Результаты выступления: 500 м (по результатам двух забегов) – 7 место,1000 м – 2 место, 1500 м – 2 место, Масс-старт (16 кругов) – 1 место. Единолично Елена подняла ИГЭУ на 7 место в общем зачете из 17 участвовавших в соревнованиях вузов. Тренирует спортсменку О. Кувшинова.

23-25 февраля в Москве прошел зимний Чемпионат России по легкой атлетике. Серебряной призеркой на дистанции 60 м стала студентка группы 2-42М Анна Кукушкина. Показав результат 7,28 сек., она выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Тренер Торгов Е.Н.

27-28 февраля на базе спортивного комплекса ИГЭУ прошли зимний Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике. Победителями и призерами соревнований:

1

1-3 марта в Волгограде прошло зимнее Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Показав мастерское время, студентка группы 4-52 Татьяна Некрасова стала победительницей на дистанции 60 м (7,48 сек.) и так же поднялась на верхнюю ступень пъедестала в составе эстафетной команды Московской области (4 Х 200 м). Тренирует спортсменку М.В. Магницкий.

1-6 марта в Токсово Ленинградской области прошел Чемпионат России по зимнему полиатлону. Спортивный клуб ИГЭУ занял 3 место. А уже через неделю,10-15 марта, в Сасово Рязанской области прошел Чемпионат мира по зимнему полиатлону. ИГЭУ стал победителем соревнований среди спортивных клубов. В личных соревнованиях в абсолютном зачете лучший результат у техника кафедры Физического Воспитания Вячеслава Панормова – он стал четвертым. Шестое место в абсолютном зачете у студента группы 3-28 Александра Пантелеева. Необходимо отметить, что согласно регламенту соревнований первые шесть участников имеют право на присвоение звания мастера спорта России международного класса. В личном зачете среди юниоров 18-20 лет бронзовым призером стал студент группы 1 -21 Александр Нестеров.

5-6 марта в манеже ИГЭУ прошел Чемпионат Города по легкой атлетике. 26 студентов ИГЭУ стали победителями и призерами соревнований в различных видах программы.

12-13 марта в Иванове на базе спортивного комплекса «Энергия» прошел Чемпионат ЦФО по спортивной аэробике. Наша команда в составе Шомова Ольга(4-4), Николина Евгения (2-23), Маслова Дарья (2-30), Широкова Юлия (1-5), Хранилова Анастасия (школьница). Заняла 3 место в групповых упражнениях.

23-25 марта в Иванове прошел Чемпионат области по плаванию. Наши студенты в очередной раз стали победителями и призерами соревнований На дистанции 200 и 400 метров вольным стилем победу праздновал студент группы 3-35 Янис Микульскис, а на дистанции 50 м он занял 2 место. Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимался студент группы 2-1 Кирилл Исаев (50 м брассом, 200 м комплексом). Тренирует спортсменов В.В. Полушин.

24-27 марта в г. Великие Луки прошел этап Лиги Белова – соревнования Ассоциации студенческого баскетбола. Команды бились за выход в 1/16 финала. Право на ошибку на данном этапе нет – в следующий круг выходит только команда-победительница этапа. Наша мужская сборная встречалась с командами ИТМО (Санкт-Петербург) и хозяевами паркета командой ВЛГАФК. В первой встрече наши парни уступили студентам Академии Физической культуры со счетом 53:68, а на следующий день энергеты взяли бронзу мини-турнира, обыграв сборную института информационных технологий со счетом 66:52. http://studentsport.ru/mainnews/4469160/.

В марте завершились Чемпионаты города Иваново по волейболу среди мужских и женских команд. Наши девушки безоговорочно стали победительницами соревнований, а юноши, уступили извечным соперникам – команде ИГХТУ в матче за 3 место.

В марте прошли соревнования по двум видам Спартакиады факультетов ИГЭУ:

• 5 марта – прошли соревнования по пулевой стрельбе. В командном зачете 1 место у ЭЭФ (909 очков), 2 место – сборная ИФФ, ФЭУ (882 очка), 3 место – ТЭФ (850 очков). В личном зачете у мужчин победу одержал студент 1 курса 26 группы максим Зимин (97 очков из 100 возможных), у девушек первенствовала так же студентка 1 курса (гр. 52) Юлия Морозова (94 очка).
  • 16-25 марта состоялись соревнования по баскетболу. 1 место у сборной команды ИФФ и ФЭУ, 2 место – ТЭФ, 3 место сборная ЭМФ и ИВТФ.