В Уфе выявили лучших российских студентов по электромеханике и по электрической части станций и подстанций

 

 

 

Всероссийские студенческие олимпиады по направлению подготовки 13.03.02 (140400) «Электроэнергетика и электротехника» по двум дисциплинам: «Электромеханика» и «Электрическая часть станций и подстанций» (III тур) прошли в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие студенты со всей России: для олимпиады по электромеханике были отобраны сильнейшие студенты из 15 вузов России, а в олимпиаде по электрической части станций и подстанций участвовало 11 студенческих команд.

Наш университет представляли:

– Каржевин Андрей, Океанский Александр и Сахаров Матвей, студенты группы 4-36 (руководитель команды Н.А. Морозов, к.т.н., доцент кафедры ЭМ);

– Гончаров Антон, Луньков Иван и Захарова Ксения, студенты группы 4-22 (руководитель команды С.Н. Литвинов, ассистент кафедры ЭСПиДЭ).

В обеих олимпиадах команды из ИГЭУ заняли призовые места. В состязаниях по электрической части станций и подстанций энергеты уступили только команде УГАТУ и заняли второе место. По результатам личного первенства Антон Гончаров занял 2 место. Иван Луньков занял 2 место в номинации «Творческий подход».

Во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Электромеханика» команда ИГЭУ заняла 3 место, уступив команде хозяев из УГАТУ и команде из Магнитогорского государственного технического университета. По результатам личного первенства Андрей Каржевин занял 3 место. В номинации «Творческий подход» 2 место присуждено Матвею Сахарову. В номинации «Комплексное решение» 3 место занял Александр Океанский.

По итогам Олимпиады ректор УГАТУ направил ректору ИГЭУ благодарственные письма за организацию участия студентов ИГЭУ в олимпиадах Уфимского государственного авиационного технического университета.

Поздравляем наших студентов и руководителей команд с отличным результатом!

Желаем нашим выпускникам продолжить обучение в университете, поскольку диплом призера всероссийской студенческой олимпиады входит в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в магистратуру.

Информацию и фото предоставил С.Н. Литвинов,
ассистент кафедры ЭСПиДЭ