Курсы РФЦ: Подготовка к международным экзаменам DALF и DELF

 

Российско-французский центр ИГЭУ объявляет открытие записи на экзаменационные сессии DELF/DALF–2024

Записаться на экзамен можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00

  • по телефону: (4932) 412-670
  • по адресу: ул. Рабфаковская, д. 29
  • по электронной почте: helenegudkova@gmail.com

Внимание! Процедура регистрации на экзамен проводится в несколько этапов, поэтому заявку нужно подать как можно раньше, не позднее 30 дней до даты проведения экзамена!

Уважаемые господа!

Российско-французский учебный центр при Ивановском государственном энергетическом университете предлагает курсы по подготовке к международным экзаменам DALF и DELF, а также предоставляет возможность сдать экзамен на базе центра.

 DELF (Diplôme d'études en Langue Française) – один из самых распространенных экзаменов на знание французского языка. Он разработан государственной организацией CIEP (Международный центр исследований в области образования) для французского Министерства образования.

Экзамен DELF сдают на уровнях А1, А2, В1, В2. Более профессиональное владение языком подтверждается экзаменом DALF (Diplôme Approfondi en Langue Française), который соответствует уровням С1 и С2. 

Уровень владения языком

Соответствующий экзамен

Уровень пользователя

С1

DALF С1

Опытный пользователь

С2

DALF С2

В2

DELF В2

Независимый пользователь

В1

DELF В1

А2

DELF А2

Базовый пользователь

А1

DELF А1

 

DELF и DALF предназначены для оценки коммуникативных навыков кандидата в реальной ситуации: возможность понимать устную и письменную речь, уметь выражать свои мысли, иметь определенные языковые и грамматические навыки.

Шесть дипломов (А1, А2, В1, В2, С1, С2), которые составляют DELF и DALF являются полностью независимыми. Это означает, что кандидаты могут зарегистрироваться для сдачи экзамена по своему выбору, в зависимости от их уровня. На каждом уровне оцениваются навыки: аудирование, говорение, чтение и письмо.

Каждый диплом имеет международное признание и является действительным в течение всей жизни.

Обратите внимание, что дипломы DELF B2 и DALF C1 позволяют иностранным студентам поступать и учиться во французских университетах без дополнительного языкового тестирования.

Запись на курсы по подготовке к международным экзаменам.

О Российско-французском культурном центре

На базе ИГЭУ работает Российско-французский культурный центр, который способствует популяризации французского языка и французской культуры в нашем регионе, а также предоставляет информацию о возможностях обучения во Франции. Региональный Российско-французский ресурсный центр был открыт 31 января 2005г. при содействии Посольства Франции в Москве и является:

- информационным центром CampusFrance  по вопросам высшего образования во Франции (предоставляет информацию о стипендиях, грантах, стажировках и учёбе во Франции);

- аккредитованным центром по приёму международных экзаменов на знание французского языка DELF/DALF (после успешной сдачи экзаменов выдается диплом международного образца).

На базе центра организованы курсы французского языка по различным направлениям подготовки:

  • Многоуровневое обучение французскому языку для взрослых и детей
  • Французский язык для специальных целей
  • Подготовка к ЕГЭ по французскому языку
  • Подготовка к международным  экзаменам по французскому языку DELF/DALF и возможность их сдать на базе РФЦ ИГЭУ. 

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ ЦЕНТРЕ!

ВложениеРазмер
Календарь экзаменационных сессий DELF/DALF и тарифы-2024_god.pdf230.62 КБ