ПОЗДРАВЛЯЕМ Александра Ивановича Пирогова с ЮБИЛЕЕМ!

 

Поздравляем Юбиляра!

19 ноября исполняется 70 лет доктору химических наук, профессору кафедры ХХТЭ Пирогову Александру Ивановичу.

Его жизненный путь накрепко связан с химией. Будучи студентом 1-го курса ИХТИ Александр Иванович уже начал заниматься исследовательской деятельностью. В последствии он, являясь учеником члена корреспондента АН СССР Г.А. Крестова, блестяще защитил кандидатскую диссертацию.

Молодым, но уже достаточно опытным педагогом, хорошо владеющим французским языком, он работал в Гвинейской республике, где заслужил уважение и признание отечественных и зарубежных коллег.

Неимоверная трудоспособность, целеустремленность, тяга ко всему новому и талант позволили Александру Ивановичу в начале 90-х годов защитить докторскую диссертацию в совершенно новой для того времени области – исследования жидких кристаллов.

Большую часть своей жизни Пирогов А.И. посвятил работе в высшей школе. Трудился в Ивановском государственном университете в должностях заведующего кафедрой, проректора. И вот уже более 16 лет он посвящает себя делу обучения и воспитания молодых специалистов Ивановского государственного энергетического университета. Ведет издательскую, методическую и воспитательную работу.

Высококвалифицированный специалист – он передает свои знания будущим инженерам, бакалаврам и магистрам, всегда с душой относится к подготовке студентов

Поздравляя Юбиляра, мы от всей души желаем ему здоровья, творческих успехов и благополучия.

Коллектив кафедры ХХТЭ