Стартовала Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф.Дьякова

В Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина
 СТАРТОВАЛА V МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ ИМЕНИ А.Ф. ДЬЯКОВА «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - 2016»

С 23 по 25 ноября 2016 г. на базе ИГЭУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год Министерства образования и науки Российской Федерации проводится Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике среди магистрантов электротехнических и электроэнергетических специальностей.

Организаторами олимпиады являются – Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина и Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ). Олимпиада проводится в рамках проекта «Всероссийская студенческая олимпиада» Министерства образования и науки РФ при поддержке АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», CIGRE, БФ «Надежная смена».

Целью олимпиады является формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи для исследовательской, проектной и эксплуатационной деятельности. Задания олимпиады, подготовленные опытными преподавателями вузов участников, составлены по ключевым дисциплинам в структуре подготовки специалистов в области электроэнергетики: электроэнергетические системы, электрические станции, техника высоких напряжений, релейная защита и автоматика, электроснабжение.

В 2016 г. ожидается участие более 130 учащихся из 23 ведущих вузов России, Белоруссии, Казахстана и Германии.

В рамках программы олимпиады запланирована встреча с представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и энергетической отрасли. Культурная программа включает проведение игры «Что? Где? Когда?». Для участников олимпиады организованы экскурсии на технические объекты – Ивановские ПГУ (одна из первых электростанций с парогазовым циклом) и Костромскую ГРЭС) АО «Интер РАО - Электрогенерация».

25 ноября участники олимпиады посетят V международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES и примут участие в мероприятиях молодежного дня - в интерактивных сессиях, кейс-чемпионате, конкурсе молодежных проектов, встречах с представителями министерства энергетики и электроэнергетической отрасти.

Открытие олимпиады состоится 23 ноября в 9.20 по адресу Рабфаковская 34, актовый зал.

Контактное лицо: Макаров Аркадий Владиславович т. 89206714537