Определены участники вузовского конкурса ораторов «Золотое слово»

 

Кастинг – дело смелых!

 

С 1 по 10 декабря 2016 года в нашем университете проходил кастинг на участие в ежегодном вузовском конкурсе ораторов «Золотое слово».

27 смельчаков-первокурсников пришли проявить свои риторические навыки, посостязаться в красноречии, артистизме и способности приводить убедительные аргументы в защиту своей позиции. В речах студенты затрагивали разнообразные темы, злободневные и философские, личные и общественные.

Интересы риторов простирались на область высоких технологий: польза интернета, компьютерных игр, актуальность освоения космического пространства. Были затронуты темы, касающиеся внутреннего мира человека: необходимость прощения, важность побыть иногда одному, радость от гармонии с самим собой, равноправие мужчин и женщин, смех как лекарство, отношения людей после развода. К добру взывали участники, говоря о донорстве и внимательном отношении к братьям нашим меньшим. Тема искусства также нашла своих любителей: ораторы затронули вопрос важности современной литературы и странности современной живописи. Легко или тяжело жить современному студенту, – и такой вопрос волновал наших выступающих. А в темах, касающихся призвания, наличия собственного мнения, упорства в достижении цели, получения истинных знаний, необходимости домашних заданий в вузе, читался интерес к собственному профессиональному будущему. Спортивная сфера воплотилась в темах о парашютном спорте, о необходимости применения фармакологических препаратов и о спортивном туризме. Видите, насколько широк охват интересов наших студентов!

За ходом выступления участников следила беспристрастная камера и взгляды членов компетентного жюри, в составе которого были преподаватели кафедры русского и французского языков.

Вы сможете оценить мастерство тех талантливых и смелых счастливчиков, которые прошли кастинг и готовы участвовать в конкурсе ораторов! Приглашаем всех желающих посмотреть состязание в красноречии 15 декабря!

А пока остаётся лишь пожелать удачи всем участникам предстоящего конкурса!

Информацию и фотографии предоставила А.В. Коровина