Подведены итоги конкурса для одаренной молодежи «Большие надежды»

 

В областном центре подвели итоги конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды»

 

25 декабря в парк-отеле «Шереметев» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды». Она прошла в форме светского приема с участием конкурсантов и их семей, а также первых лиц города Иванова.

Напомним, что этот ежегодный конкурс проводится комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Главной его целью является стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодежи.

Участники конкурса - молодые жители города Иванова в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной, интеллектуальной или трудовой деятельности. Выдвижение кандидатов на присуждение денежных поощрений для одаренной молодёжи осуществляют учебные заведения, учреждения культуры и искусства, трудовые коллективы, молодёжные общественные организации, художественные коллективы и творческие союзы.

Известные личности города Иванова, достигшие успеха в сфере науки, творчества, общественной деятельности, ставшие успешными не только в родном городе и области, а также в России и за рубежом, поделились секретами своего успеха с участниками конкурса, рассказали им небольшую историю о поворотном моменте в их жизни, который привел их к успеху.

Обращаясь к молодежи, «большим надеждам» не только города Иванова, но и, несомненно, России в целом, в приветственном видеоролике Глава города Иванова Владимир Шарыпов подчеркнул, что всегда очень важно не бояться ставить перед собой серьезные цели:

- Сегодня мне доверили руководство городом, это большая честь для меня и большая ответственность. Я хочу обратиться к юному поколению ивановцев. Будьте смелее, ставьте перед собой цели и упорно трудитесь над их достижением. Будьте требовательны к себе и критичны. Будьте готовы к критике и к работе над ней. Верьте в себя, развивайте лучшее в себе. Я верю в то, что в нашем городе умная и талантливая молодежь.

Я верю в вас и желаю вам удачи!

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева вспомнила, что в ее жизни было много разных «однажды…», после которых ее жизнь менялась к лучшему, становилась интереснее. Она с гордостью отметила, что в Иванове много талантливой, целеустремленной молодежи, и именно на таких молодых людей город возлагает большие надежды.

Напомним, что сам конкурс проводился по нескольким номинациям:

  • «За успехи в творческой деятельности»,
  • «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»,
  • «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и колледжей»,
  • «За успехи в трудовой деятельности»,
  • «Лидер молодежного общественного объединения».

Всего в 2016 году в нем приняли участие более 50 человек. Самое большее количество конкурсантов, претендовавших на звание победителя, было заявлено в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» - 26 человек.

Все конкурсанты, безусловно, были достойны победы, и все же жюри выбрало победителей:

  • - В номинации за успехи в научной деятельности» победителем был признан Александр Ксенофонтов, преподаватель кафедры «Неорганическая химия» Ивановского государственного химико-технологического университета, неоднократный участник и призер научных конференций и конкурсов;
  • - «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и колледжей» - Анна Киселева, студентка лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии, руководитель комиссии по развитию волонтёрского движения Совета студентов ИвГМА;
  • - «За успехи в творческой деятельности» - Кирилл Виноградов, заведующий организационно-массовым отделом Центра культуры и отдыха города Иванова, лауреат Всероссийских, Российских, областных конкурсов;
  • - За успехи в трудовой деятельности» - Светлана Смирнова, специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр», руководитель танцевальной студии «20/14», автор городских конкурсов «Мисс танца» и «Азбука танца»;
  • - «Лидер молодежного общественного объединения» - Виктория Проскушина, заместитель руководителя Ивановского городского волонтерского центра, куратор проектов «Школа волонтеров «Ты нам нужен!» и «Марафон добра «100 добрых дел»;
  • - «Большой дебют» - Александр Сафронов - председатель студенческого спортивного клуба Ивановского государственного энергетического университета, обладатель «Гран-при» конкурса «Студент года-2016».

Поздравляем победителей!

 

Информация и фотографии с сайта http://www.ivgoradm.ru

Публикация в газете "Рабочий край" 28-12-2016