Сотрудничество

«Региональный центр технологий ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» предназначен не только для обучения студентов, но и для повышения квалификации работников предприятий.

Москва, 24 января 2017 г. – 18 января в Ивановском государственном энергетическом университете имени В. И. Ленина (далее – ИГЭУ) состоялось открытие лабораторной базы «Региональный центр технологий ООО «Мицубиси Электрик (РУС)». Она оборудована при технической и финансовой поддержке компании Mitsubishi Electric и её авторизированного партнера в Ивановской области ООО «Технологии Автоматизации».

Лаборатория будет работать на базе кафедры электроники и микропроцессорных систем ИГЭУ. Она предназначена для исследования и совершенствования технических решений по применению современных промышленных контроллеров, частотных преобразователей и сенсорных панелей Mitsubishi Electric.

11 стендов лабораторной базы позволяют исследовать аппаратные и программные средства автоматизации технологических процессов в таких отраслях, как электро- и теплоэнергетика, электромеханика, автоматизация технологических процессов, создание сетей обработки данных и т. д. На базе лаборатории планируется проведение практических и лабораторных занятий для студентов вуза и повышение квалификации работников предприятий.

Лабораторию торжественно открыли ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин и генеральный директор ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» г-н Фурута Хироси. На мероприятии также присутствовали представитель департамента экономического развития и торговли Ивановской области Наталья Голикова, менеджер по корпоративным коммуникациям ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» Алена Блинова, ведущий специалист по маркетинговым коммуникациям компании Ольга Разломалина, генеральный директор ООО «Технологии автоматизации» Роман Хохлев и представитель компании «Традиции текстиля» Денис Королев.

Во время выступления перед преподавателями и студентами специалисты ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» рассказали о бренде Mitsubishi Electric и программе компании по развитию инженерной области в России и СНГ. Представители промышленных предприятий поделились опытом использования оборудования Mitsubishi Electric на производстве.

Заместитель заведующего кафедрой электроники и микропроцессорных систем ИГЭУ Анатолий Терехов, в свою очередь, рассказал о дальнейших планах по использованию лаборатории «Региональный центр технологий ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» в рамках учебной/внеучебной программы. Сотрудники университета также провели для гостей экскурсию, которая включала осмотр кафедр атомных станций, электропривода, электромеханики и электроники.

В интервью студенческому телевидению ИГЭУ г-н Фурута Хироси отметил высокий уровень технической оснащенности университета, успешность реализации университетской программы Mitsubishi Electric в вузе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «ИГЭУ очень тесно работает с бизнесом, с промышленностью, и это, безусловно, выгодно отличает его от других вузов», – добавил он.
 

Пресс-служба ИГЭУ, Mitsubishi Electric

Фотографии Сергея Государева и Ксении Майновой (гр. 1-14)

Публикации по теме: 

ВложениеРазмер
Mitsubishi_Electric_reliz_otkrytie_laboratorii_ver.5.pdf325.42 КБ