Красота, поэзия, весна: о конкурсе «Мисс общежитие»

 

Всегда считалось что ИГЭУ – мужской университет, ведь молодых людей в нашем вузе гораздо больше, чем представительниц прекрасного пола. Да, девушек в энергоуниверситете меньше, но зато каждая из них по-своему прекрасна и обворожительна.

9 марта в красном уголке общежития № 3а состоялся уже ставший традиционным конкурс «Мисс общежитие». В этом году участие в конкурсе приняли красавицы из четырех общежитий – второго, третьего, четвертого и общежития машиностроительного колледжа.

Конкурс проходил в шесть этапов. К началу финального состязания результаты первого, спортивного, этапа уже были известны. Уверенно лидировала Татьяна Золова (2-25) – представительница общежития № 2. Финал начался с самопрезентации участниц. Девушки подготовили интересные и забавные видеовизитки, рассказали о себе, своих увлечениях и хобби, учебе и жизни в общежитии. На этапе дефиле в студенческом стиле участницы продемонстрировали свое умение красиво ходить, держаться на сцене и понимание того, какая должна быть современная студентка: стильная, уверенная в себе, немного романтичная, но отлично знающая, чего хочет от жизни.

После демонстрации красоты и грации девушкам предстояло доказать, отвечая на вопросы блиц-опроса, что они умны и знают, как вести себя в обществе. Все участницы продемонстрировали хорошее знание тонкостей этикета, но ответы на все каверзные вопросы правильно дала только Дарья Белянинова (1-8), конкурсантка от общежития № 4.

После интеллектуального этапа настал черед смотра талантов конкурсанток. Татьяна Золова эмоционально прочла непростое даже для профессионального чтеца стихотворение Марины Цветаевой «Попытка ревности». Дарья Белянинова помимо художественного чтения порадовала жюри очень вкусными тортиками собственного приготовления. Участница от общежития № 3 Мария Чижикова (1-14) исполнила экспрессивную танцевальную композицию с элементами спортивного и народного танца. Карина Аракелова (1-7в), представлявшая на конкурсе общежитие МК, проникновенно спела «Колыбельную» Полины Гагариной.

Завершающим этапом стало дефиле в вечерних нарядах. Карина и Даша предстали настоящими светскими львицами, они выбрали для финального дефиле элегантные коктейльные платья, подчеркивающие силуэт. Маша и Таня предпочли шикарные вечерние туалеты, сделавшие девушек похожими на принцесс.

Свои таланты на конкурсе продемонстрировали не только участницы. Замечательные танцевальные номера представили юные гостьи мероприятия Диана Черных и Дарья Куртенок. Ведущая вечера Елена Шиганова (3-52) прочла стихотворение собственного сочинения, Елизавета Сырцева (3-3) и Ирина Котаева (3-3) подарили зрителям спортивный танец, а звукооператор Дмитрий Синяков (2-25) вместе с ведущим Дмитрием Сухоруковым (3-25) исполнили песню.

Отдельно хочется отметить группы поддержки, которые активно болели за участниц. На притяжение всего конкурса плакаты не опускались, а аплодисменты не смолкали. Жюри отдельно отметило группу поддержки Татьяны Золовой и наградило сладким призом, потому что именно друзья Тани громче и дружнее остальных зрителей поддерживали свою любимую участницу.

Благодаря этой поддержке Татьяна справилась с напряжением конкурсных этапов и по праву завоевала титул «Мисс общежитие 2017», а также звание «Мисс спорт». Мария Чижикова стала «Мисс стиль», Дарья Белянинова – «Мисс элегантность», Карина Аракелова была отмечена дипломом в номинации «Мисс очарование».

Хочется сказать спасибо всем организаторам, участницам, жюри, ведущим и зрителям за этот праздник весны и красоты. Особенную благодарность выражаем профкому студентов и аспирантов ИГЭУ за финансовую поддержку конкурса.

Екатерина Березина
Дарья Зарубина

Фотографии Арины Потехиной (3-52)