КВН среди общежитий нашего университета

 

Веселые и находчивые

Весна вступает в свои права, солнышко все чаще балует теплом и светом. И люди добрее становятся, улыбчивее. Неудивительно, что в такую чудесную пору хочется шутить, петь, танцевать, делиться позитивом с друзьями и вместе с ними смеяться над трудностями и проблемами. Для этого и придуман КВН! Невероятное по остроте, энергии и оптимизму соревнование самых остроумных студентов из общежитий ИГЭУ состоялось 11 апреля в актовом зале.

За титул самой веселой и находчивой команды в этот вечер состязались команда иностранных студентов «Чибис» (общежитие №1), ребята из второго общежития – команда «Ошибки природы», обыгравшие номер своих общежитий в названиях «Тройник» (общежитие №3) и «Азаза» (общежитие №3а), и команда четвертого общежития «Колени Ленина». Общежитие машиностроительного колледжа представила команда первокурсников из учебного военного центра. И название команде они выбрали не без самоиронии – «Училище прапорщика Задова».

«Весной в России жить обидно», – писал знаменитый поэт-остроумец Игорь Губерман, вспоминая о том, что, когда сходит снег, тротуары оказываются покрыты не только подснежниками. Вот и командам-участницам предстояло поразмышлять об экологии. Но уже первый конкурс – приветствие – показал, что значительно больше экологических проблем интересуют ребят неприятности в учебе и жизни в общежитии. Вместе с командами зрители прошли тест на профпригодность для охранников общежития от команды «Азаза», прожили день из жизни связиста с курсантами УВЦ, потанцевали вместе с ребятами-иностранцами и познакомились с суровой пандой из команды «Ошибки природы». На этом этапе ярче всего выступила команда «Тройник» – ребята показали и хороший вокал, и задорный танец, и острые шутки.

Второй конкурс – традиционная разминка – потребовал от кавээнщиков немалой находчивости и готовности к экспромтам. Разминка состояла из двух частей. Сначала команды пытались поймать соперников при помощи каверзных вопросов. «Какой в вашем браузере самый глупый запрос?», «Почему в общежитии плохой интернет?», «На что вы готовы, чтобы добиться желаемого?» – на эти и другие вопросы ребята мгновенно находили неожиданные ответы, изрядно повеселив зрителей.

Во второй части командам предстояло поупражняться в импровизации, озвучивая фото на экране. Участники команд буквально выстраивались в очередь у микрофона, доказывая, что энергеты за словом в карман не полезут, всегда найдут, что сказать. Все команды давали остроумные и интересные ответы, но все-таки на этом этапе самой яркой, динамичной, а главное – веселой была команда «Колени Ленина».

К последнему этапу – музыкальному домашнему заданию – «Тройник» и «Колени Ленина» подошли с одинаковым количеством баллов. Немного уступала лидерам «Азаза».

В финальном выступлении команда «Чибис» сделала акцент на экологических проблемах. Ребята из «Училища прапорщика Задова» наглядно показали, что даже когда солдат спит – приказ все равно остается приказом, просто выполняется горизонтально. «Азаза» завершила игру острой сатирой на шоу детских талантов, «Тройник» – потрясающим рэпом, «Ошибки природы» отправили влюбленную парочку отдыхать на южный полюс, а «Колени Ленина» разыграли целую семейную драму, поставив молодых супругов перед непростым выбором – семейное счастье или енот.

Пока жюри подводили итоги, перед зрителями вечера выступили вокалистка Ольга Смирнова (3-2) и танцевальный дуэт – Елизавета Сырцева (3-3) и Ирина Котаева (3-3).

И вот – долгожданные итоги игры. Третье место заняла команда «Азаза», второе место по праву досталось команде «Тройник», а победителем состязания веселых и находчивых стала команда «Колени Ленина». Победителям достались торты-буквы, из которых тройка лидеров сложила всеми любимую аббревиатуру – КВН!

Все участники получили дипломы, а также подарки от спонсоров игры – студенческого профкома ИГЭУ, бильярдного клуба «Кактус» и сети интерактивных квестов «G-Point». Также члены жюри, выпускники ИГЭУ Анастасия Терехова и Михаил Данков, вручили подарки самым ярким участникам игры. Карина Аракелова (1-7в) получила сертификат на стильную стрижку, а ребята из команд «Чибис», «Азаза» и «Тройник » – сертификаты современной школы английского языка «Mr. English».

Дарья Зарубина,
Василий Чернов

Фотографии Ксении Терентьевой