Пожарная и аварийная безопасность, 29-30 ноября 2017 г. (ИПСА ГПС МЧС России)

 

В 2017 году проведение XII Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность» приурочено к Году гражданской обороны.

Проблемы, обсуждаемые в рамках конференции, безусловно, способствуют как интеграции академической науки в области пожарной и аварийной безопасности, так и установлению профессиональных контактов. В числе участников конференции – представители образовательных и научно-исследовательских учреждений МЧС России, Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, Национального университета гражданской защиты Украины, вузов системы Министерства образования и науки Российской Федерации, сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, а также ведущие специалисты организаций, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности.

Материалы международной научно-практической конференции издаются в виде сборника статей. Сборник статей, зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

 

  • Пожарная и аварийная безопасность объектов защиты;
  • Пожаротушение;
  • Естественные науки и пожаробезопасность: проблемы и перспективы исследований;
  • Гуманитарные аспекты деятельности ГПС МЧС России;
  • Управление безопасностью жизнедеятельности в социально-экономических системах.
     

К участию в конференции приглашаются все желающие.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте конференции http://conf.isppb.ru .

Заявки для участия в конференции и статьи для публикации в сборнике необходимо выслать до 10 ноября 2017 г. по электронной почте: ooni_science@mail.ru  или по адресу: 153040, г. Иваново, проспект Строителей, 33 с пометкой «Конференция – 2017».