Приглашае ивановцев на праздничный концерт, посвященный запуску скоростного движения «Иваново-Москва», 16 марта в 17:00 (в здании ж/д вокзала)

 

Фонд содействия развитию города Иванова приглашает горожан на праздничный концерт

В пятницу, 16 марта, в 17.00 в зале ожидания на железнодорожном вокзале города Иваново состоится праздничный концерт, посвященный запуску скоростного движения «Иваново-Москва» и началу реконструкции здания вокзала. Об этом сообщили сегодня в Фонде развития города Иванова.

Железнодорожное сообщение скоростными поездами «Ласточка» открывает новые возможности как для местных жителей, так и для региона в целом: с одной стороны повышает доступность столицы для жителей г. Иваново, с другой стороны г. Иваново становится доступен и удобен для посещения жителями столичного региона, что будет способствовать развитию туризма и сферы культурного отдыха в регионе.

Для жителей и гостей города свои авторские хиты исполнят ивановские музыкальные коллективы «Холм с кулями» и группа «Сейф». Специальным гостем программы станет известная российская певица Юлия Чичерина. Кроме того, участников праздника ожидает викторина и розыгрыш призов.

Городская общественность и музыкальные коллективы решили таким образом поддержать планы региональных властей по преобразованию здания вокзала в социокультурное пространство.

Напомним, с такой инициативой ранее выступил глава Ивановской области Станислав Воскресенский: «Наш вокзал уникальный. И сейчас стоит задача сделать его максимально комфортным. Чтобы можно было не только путешествовать через вокзал, но и приятно проводить здесь время, сделать его местом культурного притяжения. В компании РЖД в свою очередь не раз подчеркивали, что ремонт проведут с максимальным сохранением исторического облика здания и его интерьеров. При этом инфраструктура вокзала будет соответствовать современным требованиям транспортной безопасности, актуальным запросам пассажиров и нормам обслуживания маломобильных путешественников».

Приглашаем жителей и гостей Иванова вместе отпраздновать это знаменательное событие в жизни города.

Отдел молодежной политики
комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Ивано
ва