Команда преподавателей и студентов энергоуниверситета стала победителем регионального фестиваля ГТО

 

30-31 мая 2018 г. в бассейне фитнес-клуба «Loft fit» и на базе стадиона «Спартак» прошел студенческий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) «ГТО - это мы, будущее нашей страны!» среди учреждений высшего образования.

Команда вуза состояла из 30 человек (10 юношей, 10 девушек, 10 преподавателей и сотрудников). Всего в фестивале приняли участие представители 4 вузов Ивановской области (ИГЭУ, ИвГУ, ИГСХА, ИПСА МЧС ГПС России). В командный зачет у студентов шло 9 видов комплекса ГТО (6-я ступень), у преподавателей и сотрудников – 6 видов (ступени с 7 по 10). Очки начислялись соответственно трем таблицам многоборья ГТО, разбитым на возрастные категории 16-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше.

В первый день соревнований проходили испытания по плаванию (50 м), силовой подготовке (подтягивание, отжимание от пола, пресс, рывок гири), прыжку в длину, наклону вперед из положения стоя (гибкость). Во второй день проходили испытания по стрельбе из электронного оружия, метанию гранаты, бегу на короткую дистанцию (100 м или 60 м) и бегу на длинную дистанцию (2000 м или 3000 м).

Команда ИГЭУ, несмотря на капризы погоды, проявила волю к победе и командный дух. И победа была за нами! ИГЭУ опередил ближайших преследователей – сборную ИПСА – всего лишь на 212 очков.

В личном зачете среди юношей лучший результат из энергетов показал мастер спорта по полиатлону Владислав Ворохов (2-25в). Он стал четвертым, набрав 479 очков за девять видов. Весть пьедестал почета достался представителям ИПСА.

Среди девушек в абсолютном зачете победу одержала студентка группы 2-5 Ольга Кузнецова. Она показала абсолютно лучший результат среди студентов, как юношей, так и девушек, набрав в девяти видах 505 очков.

За преподавательский состав команды выступали представители кафедры Физического воспитания – 12 человек. В зачет команде пошли результаты 10. Возрастной разброс участников от ППС от 24 до 69 лет. Наибольшее количество очков команде принес Александр Романов (доцент каф. ФВ) – 423 за шесть видов. На втором месте Александра Юрьевна Снитко (ст. преподаватель каф. ФВ) – 420 очков, третье место у Юрия Владимировича Гильмутдинова (профессор каф. ФВ) – 406 очков. На золотой знак комплекса ГТО сдали 10 преподавателей и сотрудников из 12.

У студентов дела обстоят не так радостно. Из 20 человек только четверо сдали нормы на золотой знак (Ворохов В., Капустина А., Кузнецова О. и Фокин Р.) 12 человек получат «серебро», 4 человека – «бронзу».

Информацию предоставила Н.В. Ефремова, ст. преподаватель каф. ФВ

Фотографии О.В. Бородулиной

ВложениеРазмер
ГТО_результаты.pdf211.99 КБ
ГТО_протокол.xlsx22.66 КБ