ИГЭУ объявил набор на обучение по безопасности техногенной деятельности в энергетике

 

В ИГЭУ открыто новое направление магистратуры 20.04.01«Техносферная безопасность» (профиль «Безопасность техногенной деятельности в энергетике»)

В Ивановском государственном энергетическом университете в 2018 году открывается очная магистратура по направлению 20.04.01 «Техносферная безопасность» (профиль «Безопасность техногенной деятельности в энергетике»).

Приглашаем выпускников-бакалавров пройти обучение и получить квалификацию магистра. Срок обучения в магистратуре составляет 2 года. Обучение на контрактной основе.

Поступление в магистратуру предполагает проведение вступительных испытаний в июле 2018 г. Программа вступительного испытания включает в себя вопросы следующих дисциплин бакалав¬риата: «Безопасность в чрезвычай¬ных ситуациях», «Безопасность жизнедеятельности», «Системы за¬щиты среды обитания», «Системы защиты окружающей среды», «Зако¬нодательство в сфере безопасности», «Специальная оценка условий труда», «Техногенная безопасность в энергетике».

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ В МАГИСТРАТУРЕ

Виды профессиональной дея¬тельности:

– экспертная, надзорная и инспек¬ционно-аудиторская,

– организационно-управленческая,

– научно-исследовательская.

Основные задачи профессио¬нальной деятельности выпускника:

– осуществление надзора за соблю¬дением требований безопасности, проведение профилактических ра¬бот, направленных на снижение не¬гативного воздействия на человека и среду обитания;

– разработка организационно-тех¬нических мероприятий в области безопасности и их реализация, орга¬низация и внедрение современных систем менеджмента техногенного и профессионального риска на пред¬приятиях и в организациях;

– разработка и реализация про¬граммы научных исследований в об¬ласти техносферной безопасности.

Дополнительную информацию об условиях поступления в магистратуру, датах вступительных испытаний и обучении можно получить на кафедре ”Безопасность жизнедеятельности” (БЖД) ИГЭУ, или по e-mail: bjd@ispu.ru, или по телефону 8(4932)26-99-37.

Адрес кафедры БЖД: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корпус В, ауд. В-520, ауд. В-504.

 

Кафедра ”Безопасность жизнедеятельности”