Не пропустите городской форум рабочей молодежи, 28 сентября 2018 г. (Улица 8 Марта, д. 32, Точка кипения)

 

28 сентября 2018 года на территории города Иванова в целях содействия карьерным устремлениям молодежи планируется проведение городского форума рабочей молодежи.

В рамках работы форума состоится обмен опытом по вопросам трудоустройства молодых специалистов, их социальной поддержке и защите, организации системы молодежного самоуправления на предприятиях, корпоративного образования и повышения квалификации молодых специалистов.

В программу мероприятий будут включены следующие направления: «молодежное предпринимательство», «временное трудоустройство молодежи», «рабочая молодежь», «успешная карьера», для студентов ВУЗов и колледжей будет организована «ярмарка вакансий».

Участники секции «молодёжное предпринимательство» - молодые люди, которые начали свой бизнес или только планирующие открыть собственное дело в рамках работы секции смогут получить важные советы от экспертов о том, с чего нужно начинать, чтобы создать свое дело, как правильно представить разработанный проект инвестору, а также об особенностях создания бизнеса по модели франшизы и продвижении его в социальных сетях.

В рамках работы секции «временное трудоустройство молодежи» будут обсуждаться вопросы организации работы трудовых студенческих отрядов, а также представлены лучшие практики временного трудоустройства молодежи.

На секции «Рабочая молодежь» ведущие предприятия города представят успешные практики организации работы с молодежью на своих предприятиях, расскажут о лучших системах корпоративного образования и повышения квалификации молодых работников, проектах по наставничеству.

Секция «успешная карьера» пройдет в формате открытых лекций и мастер-классов в атриуме ТРЦ «Серебряный город» для студентов ВУЗов, колледжей и всех желающих. Приглашенные спикеры расскажут о тенденциях рынка труда, сферах деятельности, которые будут востребованы в будущем, о качествах молодого специалиста, которые помогут в поиске подходящей работы, а также о необходимых правилах написания резюме.

К участию приглашаются представители трудовой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые профильных образовательных организаций, члены советов молодых специалистов промышленных и транспортных предприятий, молодые специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики.

Напоминаем, что для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте leader-id