Информация о презентации АО ИК «АСЭ», которая состоится 15 ноября в 11:40 (ауд. Б-301)

 

В рамках предварительного распределения студентов ИГЭУ с целью трудоустройства в четверг 15 ноября в 1140 в аудитории Б-301 состоится презентация АО ИК «АСЭ», которая является управляющей организацией Группы компаний АSE, созданной в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва,), АО «Атомэнергопроект» (Москва,) и АО «Атомпроект» (Санкт- Петербург). Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операцион-ные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом. Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности.

На встречу приглашаются бакалавры 4 курса и магистры 2 курса:

  • Атомные станции: проектирование, эксплуатация и ин-жиниринг.
  • Теплоэнергетика и теплотехника:  Тепловые электрические станции;  Автоматизация технологических процессов и производств на ТЭС и АЭС.
  • Электроэнергетика и электротехника:- Электрические станции; - Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; - Электротехнологические установки и системы.

Студенты должны иметь резюме.

АСЭ — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом», объединяет ведущие проектные и инжиниринговые организации отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва), АО «Атомэнергопроект» (Москва) и АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург).
Занимает первое место в мире по строительству АЭС за рубежом, реализуя проекты по сооружению энергоблоков в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
В число компетенций дивизиона входит проектирование и сооружение АЭС большой мощности «под ключ», проектирование и сооружение тепловых станций, а также полный спектр EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Ключевым конкурентным преимуществом инжинирингового дивизиона является разработка и внедрение инновационной системы управления проектами на базе технологии Multi-D, применение который позволяет оптимизировать параметры «срок-бюджет-качество» при сооружении объектов капитального строительства.