ПОЗДРАВЛЯЕМ Попова Геннадия Васильевича с ЮБИЛЕЕМ!

 

Поздравляем дорогого, родного, глубокоуважаемого Геннадия Васильевича!

18 февраля исполняется 70 лет профессору кафедры «Безопасность жизнедеятельности», доктору технических наук, профессору
ГЕННАДИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ПОПОВУ

За почти пятидесятилетний стаж работы, в Ивановском государственном энергетическом университете, Геннадий Васильевич прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой.

Научная и педагогическая деятельность Геннадия Васильевича очень широко известна: «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»; более 330 научных работ; под его руководством защищены две докторских и одиннадцать кандидатских диссертаций; член диссертационного совета по специальности «Системы автоматизации проектирования»; директор Центра по проектированию и повышению надёжности электрооборудования и многие другие заслуги.

Время, когда Геннадий Васильевич возглавлял кафедру безопасности жизнедеятельности было лучшим в истории кафедры по всем критериям. Именно под его руководством в ИГЭУ была открыта  специальность «Безопасность жизнедеятельности в техносфере».

Для нас: друзей, учеников, коллег Геннадий Васильевич является образцом преданности своему делу, честности, профессионализма, любви к ближнему!

Сегодня Геннадий Васильевич на личном примере учит нас не унывать и не отчаиваться, в каких бы трудных жизненных обстоятельствах мы не оказались.

Поздравляем Геннадия Васильевича с Юбилеем!
Желаем здоровья, счастья, душевного тепла и радости!
Многая и благая лета!

Друзья, ученики и коллеги, коллектив кафедры безопасности жизнедеятельности