«Мисс и Мистер общежитие – 2019»

 

В преддверии праздника 8 марта в студенческом городке прошел конкурс «Мисс и Мистер общежитие-2019»

Спонсорскую поддержку конкурсу оказали Профком студентов и аспирантов ИГЭУ и фитнес-клуб «Seven».

Перед  самопрезентацией участников в конкурсе видеовизиток Марина Михайловна Вохмякова напомнила зрителям о старте двенадцатого благотворительного марафона «Ты нам нужен».

В конкурсе визиток Полина Синодеева из общежития №4 и Алексей Ануфриков из общежития №3а разыграли целое представление. Сценка, рассказавшая о приезде бабушки и деда в гости к внукам в общежитие накануне конкурса, повеселила и зал, и жюри.

Вторым испытанием стал блиц-опрос, который состоял из трех блоков: общие вопросы, блок вопросов «мы две половинки». И – самое трудное задание – «мужские» вопросы девушкам, «женские» – сильной половине.

Пока участники готовились к следующему испытанию, с песней «Миленький ты мой..» выступила студентка ФИС Ндаке Сайра Грас. Несмотря на то, что для девушки русский язык – неродной и она делает только первые шаги в его изучении, песня прозвучала так чисто и хорошо, что исполнительницу отблагодарили бурными аплодисментами.

Творческий этап открыла художественным чтением стихотворения Ольга  Андреева, представлявшая общежитие №3а. Екатерина Шадрина и Даниил Гусев из общежития №4 прочитали письма Татьяны и Онегина. София Безкровная, участница от общежития №3, удивила кулинарными способностями. Сергей Парфенов из общежития МК не в первый раз зажег зал, прочитав рэп. Полина Синодеева и Алексей Ануфриков вновь предстали в образах комических стариков. Евгений Труфанов из общежития №3 прочел стихи про любовь, а Егор Кузнецов из общежития №2 спел под гитару.

В атмосфере поэзии и ведущая конкурса Дарья Пучкова вспомнила свои любимые стихотворные строки Ирины Ершовой «А я тебя любила…».

Заключительным этапом конкурса стало дефиле в вечерних костюмах.

Пока жюри подводило итоги, для участников и гостей выступили Александра Петушкова с песней «Плакала» и Артур Карачёв с отрывком из стихотворения В. Маяковского «Облако в штанах».

В конкурсе со зрителями, проведенном в формате «Своей игры» между юношами и девушками, победила команда девушек.

По итогам конкурса победа в номинации «Мисс Улыбка» завоевала Ольга Андреева, «Мисс Элегантность» стала Ольга Неплюева из общежития МК, «Мисс Стиль» – Екатерина Шадрина. Звание «Мисс Интеллект» получила София Безкровная. Наталья Козина из второго общежития стала «Мисс Талант», а Полина Синодеева – «Мисс Очарование».

Сергей Парфенов стал лучшим в номинации «Мистер Элегантность», Егор Кузнецов удостоился диплома в номинации «Мистер Стиль», а Данил Гусев – в номинации «Мистер Интеллект». «Мистером Талант» стал Алексей Ануфриков, а Евгений Труфанов победил в номинации «Мистер Очарование».

Победителями конкурса, получившими звание «Мисс и Мистер Общежитие-2019», стали Полина Синодеева и Алексей Ануфриков.

Алексей Ануфриков (3-36):

Я не ожидал, что мы с Полиной победим. Мы довольно долго думали над конкурсом, что показать и рассказать жюри и зрителям. Идею для выступления мы придумывали несколько дней, а подготовились за один. Рад, что наш специфический юмор «зашёл» публике. Соперники были достойные, каждый по-своему уникален. Счастливы, что победили. Спасибо всем, кто пришёл поддержать, посмотреть, и тем, кто просто наслаждался происходящим.

Полина Синодеева (2-38):

Когда мне предложили участвовать в конкурсе, то я очень долго думала. Мы с Лёшей это обсудили и в итоге решились. Сама подготовка к конкурсу была непростой. Мы часто выступали организаторами таких мероприятий, но в роли участников оказались впервые. Леша очень поддерживал меня, как и во время подготовки, так и во время самого конкурса. Когда уже пришла пора подведения итогов, меня охватил страх. Все было позади, можно было спокойно выдохнуть, но все равно было как-то не по себе. Когда назвали наши имена, то я, если честно, не поверила. Очень рада тому, что победили.

Надежда Логачева,
Дарья Лялякина