Приглашаем на встречу с Алексеем Федотовым, 2 апреля в 11:40 (Библиотека, А-357)

 

2 апреля в 11.40 в конференц-зале Библиотеки ИГЭУ в рамках проекта «Живая книга» состоится творческая встреча с доктором исторических наук, исследователем и писателем Алексеем Александровичем Федотовым. Тема дискуссии – «Личность в глобальном мире».

Научно-педагогическая деятельность А.А. Федотова связана со сферой гуманитарных наук, изучающих человека в его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. Алексей Александрович – профессор Ивановского филиала Института управления (г. Архангельск), академик Международной Академии Наук, действительный член (академик) Российской Академии Естествознания (РАЕ), заслуженный деятель науки и образования РАЕ, религиовед, доктор исторических наук, кандидат богословия, член Союза журналистов и Союза писателей России. Ивановской общественности он также известен как член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. Его книги переведены на 6 языков мира: английский, немецкий, испанский, калмыцкий, белорусский и грузинский, в его научной и творческой биографии – более 300 научных, научно-популярных, литературно-художественных произведений.

Библиотека приглашает студентов, сотрудников и преподавателей  ИГЭУ пообщаться с уникальным человеком и ученым. Для гостей вуза действует предварительная регистрация (заявку нужно направить на электронную почту trefilova@library.ispu.ru или в группу Библиотеки ВКонтакте, раздел «сообщения»).

Всех желающих познакомиться с  творчеством А.А. Федотова перед мероприятием Библиотека приглашает в Читальный зал научной литературы (А-330). В зале представлены его научные и художественные труды, а также отдельные номера журнала «На пути к гражданскому обществу», главным редактором которого является Алексей Александрович.