Открыт прием заявок на летний образовательный форум «Энергия молодости», 23-29 августа 2019 г. (г. Кисловодск)

 

С 23 по 29 августа 2019 года в Ставропольском крае (г. Кисловодск, улица Гагарина, 98, ДОЛ «Сосновый бор») пройдет IX-й Всероссийский летний образовательный форум «Энергия молодости» (далее – Форум) – крупнейший проект электроэнергетической отрасли в формате летнего лагеря, целью которого является развитие профессиональных и личностных компетенций у молодых представителей электроэнергетической отрасли России и популяризация электроэнергетического образования и инженерных профессий.

Участниками форума являются более 150 школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 16 до 25 лет: победители и финалисты различных отраслевых конкурсов, конференций, чемпионатов и иных образовательных проектов по темам электроэнергетики.

Организаторами Форума выступают Фонд «Надежная смена», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИНРЭ), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, Федерального агентства по делам молодежи и Агентства стратегических инициатив.

Программа форума включает в себя решение инженерных кейсов, энергетических задач, электротехническое моделирование, лекции от ведущих работников предприятий и сотрудников образовательных организаций, экскурсии на энергообъекты и достопримечательности города, семинары и тренинги в области личной эффективности, деловые игры, мероприятия на командообразование, спортивные, творческие конкурсы, модель самоуправления форума «Энергия молодости».

Тема Форума 2019 года – «Развитие и интеграция возобновляемых источников энергии в ОЭС Юга ЕЭС России».

Студентам, желающим принять участие в Форуме необходимо в срок до 1 июня т.г. пройти регистрацию на сайте http://fondsmena.ru/reg/EM-2019/.

Из полученных заявок Оргкомитет Форума отберет участников и оповестит их о дальнейших действиях. Обращаем внимание, что в первую очередь будут приняты к рассмотрению заявки победителей профильных чемпионатов, конференций, олимпиад и отличников.

ВложениеРазмер
Spravka_molodosti.pdf341.18 КБ
Prezentaciya_Energiya_molodosti_2019.pdf3.01 МБ