По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 28 июня 2019 г.

 

Перед заседанием Ученого Совета, которое состоялось 28 июня,  ректор вручил:

  • Диплом за второе место в финале студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», по направлению «Электроэнергетика» команде «Обмотка возбуждения» в составе магистрантов второго курса ЭЭФ: Кузнецова Николая, Короткова Никиты, Молчагиной Ксении и Сидорова Александра;
  • Благодарность ИГЭУ за многолетнее добросовестное исполнение обязанностей заведующего кафедрой  доценту кафедры РиФ Токаревой Галине Вячеславовне;
  • Благодарность ИГЭУ за многолетний и добросовестный труд ведущему бухгалтеру отдела по учету платных услуг УБУиК Солуниной Валентине Яковлевне.
  • Почетную грамоту ИГЭУ за многолетнюю работу в Университете и активное участие в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов для российской энергетики  профессору кафедры ПОКС Гусеву Владимиру Алексеевичу.

По первому вопросу повестки дня слушали проректора по учебной работе Гусенкова А.В. об итогах конкурса учебных изданий и монографий 2017 – 2018 гг. выпуска.  Алексей Васильевич сообщил, что на конкурс была представлена 41 работа, в том числе: учебников  – 2, монографий по математическим, естественно-научным и техническим дисциплинам – 2, монографий по гуманитарным, социальным и экономическим дисциплинам - 1, учебных пособий по математическим, естественно-научным и техническим дисциплинам – 11, учебных пособий по гуманитарным, социальным и экономическим  дисциплинам – 4, учебно-методических пособий по математическим, естественно-научным и техническим дисциплинам – 4, учебно-методических пособий по гуманитарным, социальным и экономическим  дисциплинам – 2, практикумов – 6, методических указаний – 5, электронных изданий – 4. По результатам работы экспертной комиссии были подведены итоги, более подробная информация размещена на сайте в разделе http://ispu.ru/node/17698.

По результатам конкурса ректор поздравил Тверского Ю.С., Мягкова А.Ю., Пантелеева Е.Р., Будник Г.А., Баллода Б.А., Елизарову Н.Н., Маршалова Е.Д., Ершова В.Е., Лебедева А.А., Королеву Т.В., Гвоздеву Т.В., Бухмирова В.В., Пророкову М.В., Созинову Т.Е., Шошина В.Г., Колганова А.Р., Лебедева С.К., Дудареву Н.А. с победой и вручил лауреатам заслуженные награды.

По второму вопросу повестки дня проректор по учебной работе Гусенков А.В. внес на рассмотрение Совета кандидатуры председателей ГЭК на 2020 год. Кандидатуры были утверждены единогласно.

Состоялись конкурс-выборы: Шумакова А.П. избрана заведующим кафедры РиФ, Куленко М.С. заведующим кафедрой ЭПиАПУ, Кокин В.М. профессором кафедры ПОКС, Смирнов С.Ф. профессором кафедры ТиПМ.

По третьему вопросу повестки дня слушали заместителя директора ИВЦ Булатова Леонида Николаевича с отчетом об итогах реализации задач по информатизации университета. Булатов Л.Н. в своем докладе указал, что все информационные системы ИГЭУ работают в штатном режиме, также поддерживается своевременное сопровождение систем с учетом изменений в законодательной базе. Докладчик также уделил внимание запланированным мероприятиям в области информатизации, внедрение которых позволит оптимизировать внутренние процессы в вузе. Члены ученого Совета поблагодарили сотрудников ИВЦ и их руководителя за быстрое реагирование на запросы и высокий профессионализм. Представленная в отчете информация была принята к сведению.

В разном обсуждались вопросы утверждения кандидатур на стипендии Президента и Правительства Российской федерации, готовности подразделений Университета к аккредитации, утверждения положений и создания комиссии Совета для подготовки отчета кафедры ПТЭ. Проректор по учебной работе Гусенков А.В. обрисовал общий ход работ по подготовке вуза к аккредитации. Ректор поздравил членов Совета с окончанием учебного года и проинформировал их о высоком месте, занятом ИГЭУ в рейтинге журнала Forbes.

Следующее заседание ученого совета состоится 25 сентября 2019 года

Информацию представила Ученый секретарь совета

Фотографии С.В. Государева