Старт дан!

Приемная кампания стартовала в ИГЭУ 20 июня. К концу первой недели июля уже 1241 человек подали заявления на все факультеты: информатики и вычислительной техники, инженерно-физический, теплоэнергетический, электромеханический, электроэнергетический, экономики и управления. Более 40 заявлений подано в учебный военный центр.

Ежедневно около 200 абитуриентов приносят документы в приемную комиссию Ивановского энергоуниверситета.

Для удобства абитуриентов работает электронная очередь. Студенты-волонтеры помогают ребятам определиться с приоритетами, 10 секретарей принимают документы и регистрируют достижения.

Среди индивидуальных достижений, которые заявляют поступающие, аттестаты с отличием, спортивные достижения (звание мастера спорта, КМС, 1 и 2 спортивный разряд), участие в олимпиаде «Надежда энергетики» и других олимпиадах школьников, входящих в перечень Минобрнауки, и другое.

Режим работы приемной комиссии:

  • с понедельника по пятницу – с 10:00 до 16:00
  • в субботу – с 10:00 до 14:00

Завершится  прием  документов  на  очную  форму обучения (бакалавриат, специалитет)  26 июля (единая дата по всей стране). Для тех, кто сдает экзамены  в  вузе, прием документов заканчивается раньше – 13 июля. На заочную  и  договорную  формы обучения прием документов продолжается и после  26  июля. С 27 июля начинают формироваться списки на зачисление на  бюджетные  места.

В  этом  году  898 абитуриентов могут поступить в энергоуниверситет на бесплатной  основе  – таковы контрольные цифры приема, доведенные вузу профильным федеральным министерством.

Полезные ресурсы:

Информацию предоставила Приемная комиссия ИГЭУ
Фотографии Сергея ГОСУДАРЕВА