Драмтеатр приглашает на проект «Театр. Опыты», 23 ноября 2019 г. в 19:00 (ул. 10 Августа 2/4, вход напротив служебного входа в театр, Дом актера)

 

Ивановский областной драматический театр приглашает студентов, сотрудников и преподавателей ИГЭУ принять участие в проекте "Театр. Опыты" при поддержке Союза театральных деятелей России СТД РФ-ВТО. 23 ноября в 19.00 в Доме актера (ул. 10 Августа 2/4, вход напротив служебного входа в театр) в рамках проекта состоится встреча с Анной Банасюкевич и лекция о современном театре и современной драматургии.

ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации: нужно отправить письмо на почту chitki@list.ru с указанием названия, даты мероприятия и ФИО зрителя.

 

О лекторе.

Автор изданий «Театр», «Петербургский театральный журнал», «Новые театральные известия». Арт-директор фестиваля молодой драматургии Любимовка. Ранее работала в литературной части Московского драматического театра имени К.С. Станиславского, в Театре на Таганке (Группа юбилейного года), спецкором редакции «Культура» информационного агентства РИА Новости. Из интервью: "Иногда хочется найти тексты, которые вызывающе неправильны, которые способны спровоцировать другой театр, как в свое время случилось с Антоном Чеховым и МХТ... Сегодня большая часть современной драматургии — и это хорошо — устроена как личное частное свидетельство. У молодых авторов нередко нет претензии на обобщение, они не собираются садиться перед нами со словами: «Сейчас я вам расскажу, как устроена жизнь, история и политика»... С одной стороны, люди научились правильно писать пьесы, а с другой — мы пытаемся на «Любимовке» заставить их делать дикие тексты. Не хватает хорошего сумасбродства, которое поначалу будет всех злить и раздражать, а потом станет направлением. Весь авангард строился на личном шоке, скандалах, отрицании предыдущего, искусство развивалось на провокациях. Меня немножко пугает гладкость процесса, и не хватает произведений, которые бы всех взбесили" (Источник: https://lisitsa.pro/interview/banasukevich)