Конкурс студенческих работ "Великая Отечественная война в произведениях литературы и искусства", 16 марта - 5 мая 2020 г. (ИГЭУ)

 

Великая Отечественная война недаром носит такое название. «Великой» она называется, потому что по своим масштабам она превосходит все войны происходившие до и после неё. «Отечественной» её называют, потому что весь советский народ встал на защиту своей Родины: рабочие и крестьяне, мужчины и женщины, старики и дети. Для нас необходимо знать о событиях тех лет, о чудовищных сломах в судьбах отдельных людей и целых народов. Настало время почтить героев этой войны, восстановить память о героических битвах. Для этого мы предлагаем студентам написать эссе на самостоятельно сформулированную тему, связанную с отражением в произведениях литературы и искусства темы Великой Отечественной войны или подготовить презентацию, посвященную циклу работ (например, плакаты Кукрыниксов) или отдельному художественному произведению о войне.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА
Конкурс «Великая Отечественная война в произведениях литературы и искусства» (далее – конкурс) проводится с целью патриотического воспитания студентов ИГЭУ, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее участниках и развития творческих способностей студентов.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
Кафедра истории и философии ИГЭУ.

УЧАСТНИКИ
В конкурсе могут участвовать все студенты ИГЭУ.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс работ проводится 16 марта – 5 мая 2020 г.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
Конкурсные работы представляются в электронном виде. Эссе: размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, объём 2-6 печатных страниц.

Конкурсанты должны оформить титульный лист к своей работе, на котором должны быть указаны:

- название конкурса;

 - фамилия, имя, отчество участника;

- курс, группа;

- электронный адрес.

Презентации создаются в программе Microsoft Power Point в форматах .ppt или .pptx объемом не более 16-ти слайдов.

Каждая фотография, рисунок или текст литературного произведения должны сопровождаться пояснительным текстом объемом до 300 знаков. 

На первом (титульном) слайде должны быть указаны:

- название конкурса ("Великая Отечественная война в произведениях литературы и искусства ");

- фамилия, имя, отчество;

- курс, группа.

Работы необходимо выслать на электронный адрес: oik@history.ispu.ru

Лучшие работы будут продемонстрированы на студенческом портале ИГЭУ.

Желаем удачи!

Кафедра истории и философии ИГЭУ.