Печальная новость: скончался бывший доцент кафедры ЭиМС Бойцов Евгений Ювенальевич

 

 

Друзья и коллеги с глубоким прискорбием сообщают, что 4 мая на семьдесят втором году жизни скончался бывший доцент кафедры ЭиМС
БОЙЦОВ
Евгений Ювенальевич

Евгений Ювенальевич родился 5 октября 1948 года в городе Иванове. После окончания школы начал свою трудовую деятельность на текстильной фабрике имени Н.К. Крупской в нашем городе. Пройдя службу в рядах Советской Армии поступил и закончил Ивановский энергетический институт, получив, обучаясь заочно, специальность инженер-электромеханик по кафедре Электропривод и автоматизация промышленных установок.

На работу в ИЭИ Женя Бойцов был принят в 1973 году, имея за плечами достаточно большой практический и жизненный опыт в выбранной им сфере деятельности. Карьерный список традиционен для работника высшего образования: ассистент, кандидат наук, доцент. Свою трудовую деятельность в университете он закончил в 2008 году.

Работая в коллективе единомышленников, Евгений Ювенальевич принимал активное участие в образовании кафедр ГЭТ и ПЭ, Э и МС, открытии новых специальностей. Это требовало подготовки новых учебных курсов, создания лабораторного оборудования, разработки методического обеспечения. В то же время, участвуя в научно-исследовательской работе, он изобретал и внедрял результаты своих исследований на многих предприятиях текстильной промышленности страны.

Мы вспоминаем о нем, как о талантливом педагоге, вдумчивом научном работнике, прекрасном методисте. Мы прекрасно помним, как без лишних разговоров и суеты Евгений Ювенальевич брался за порученное дело, обстоятельно готовил материальную базу новых курсов, подбирал способных ребят для выполнения сложных работ по монтажу, наладке, программированию лабораторных стендов. Тогда это были первые робкие шаги студентов в выбранной профессии, а сейчас они занимают высокие посты, трудятся на предприятиях различных отраслей промышленности, в системе образования, добрым словом вспоминая своего учителя.

Поминая в эти дни Евгения Ювенальевича Бойцова, мы отдаем дань уважения своему другу, коллеге по работе, просто хорошему человеку. Как говорят на Руси, пусть земля будет ему пухом.

 

Коллектив кафедры Электроники и микропроцессорных систем