Поздравляем Виталия Андреевича Савельева с ЮБИЛЕЕМ!

 

 Сегодня, 11 июля, свой юбилей отмечает доктор технических наук, профессор кафедры

«Электрические станций, подстанций и диагностика электрооборудования»

Виталий Андреевич Савельев!

Виталий Андреевич развивает приоритетные направления в области энергетики и энергосбережения. Он внес существенный вклад в развитие приоритетного направления науки и техники в области энергетики и энергосбережения, а именно: им разработана теория, методы и технические средства новой технологии эксплуатации и ремонта электрооборудования станции , подстанций и электрических сетей на основе оценки остаточного ресурса, систем диагностирования, экспертных и автоматизированных систем. Результаты исследований в этом направлении признаны и широко используются в научно-практической деятельности. Это подтверждается большим числом публикаций и докладов. Он автор более 300 научных работ.

В рамках развиваемого им научного направления образована кафедра «Электрические станции и диагностика электрооборудования», в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» воспитанно множество поколений высококвалифицированных кадров для энергетики России, подготовлено 9 кандидатов и 2 доктора наук. Результаты его исследований признаны, широко используются в научно-практической деятельности.

Коллектив кафедры «Электрические станций, подстанций и диагностика электрооборудования» сердечно поздравляет Савельева Виталия Андреевича с 80-летием!

Примите самые искренние поздравления и выражение глубокой признательности за Ваш вклад в развитие науки и образования! Надо отметить, что быть ученым – это значит быть терпеливым, вдумчивым человеком, обладающим невероятным запасом знаний, эрудиции, терпения, умением анализировать и сопоставлять. Быть ученым – это значит не принадлежать себе, ведь наука требует колоссальных затрат времени и сил! От всей души желаем Вам крепкого здоровья! Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!