ПОЗДРАВЛЯЕМ Виктора Михайловича Лапшина с ЮБИЛЕЕМ!

 

Поздравляем ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА ЛАПШИНА с Юбилеем!!!

17 ноября исполняется 75 лет со Дня Рождения замечательного человека, примерного семьянина и нашего любимого коллеги, Лапшина Виктора Михайловича.

Более 45 лет профессиональная деятельность Лапшина В.М. связана с Ивановским энергетическим институтом (Ивановским государственным энергетическим университетом) имени В.И. Ленина. Учебно-методическая работа Лапшина В.М. сочетается с научной деятельностью. Область научных интересов связана с режимами работы электрооборудования системы собственных нужд электростанций. Многолетняя работа Виктора Михайловича отражена в многочисленных публикациях, монографиях, методических пособиях и указаниях, которые составляют золотой фонд кафедры ЭСПиДЭ и ИГЭУ в целом, а так же в знаниях и умениях тысяч выпускников, успешно работающих на благо Российской энергетики.

Виктор Михайлович обладает великолепными человеческими качествами. Как никто другой он может расположить к себе людей, согреть добрым словом, помочь выйти из трудной жизненной ситуации, а в тяжелые времена правильно подобрать слова, успокоить, дать надежду. Именно поэтому он является “любимчиком” не только в среде коллег, но и студентов, и выпускников кафедры. При распределении руководителей ВКР на кафедре конкурс у Виктора Михайловича на порядок больше, чем средний конкурс по вузу при поступлении, а от выпускников разных поколений ежегодно можно услышать миллионы добрых слов в его адрес. Виктор Михайлович является настоящим примером и образцом для подражания.

Коллектив кафедры электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования желает Виктору Михайловичу крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, душевного равновесия, успехов в реализации новых идей и планов!!!

Коллектив кафедры ЭСПиДЭ