Большие вызовы для общества, государства и науки, 25-29 января 2021 г. (Сочи)

 

Приглашаем студентов вашего вуза, обучающихся по профильным для компании направлениям, принять участие в III ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» (далее также – Саммит) в направлении «Информационные технологии
и искусственный интеллект», который будет проходить 25 – 29 января 2021 года в г. Сочи.

Организаторы мероприятия – Образовательный Фонд «Талант и успех» и Научно-технологический университет «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
 

В рамках Саммита талантливые студенты и молодые ученые встретятся с потенциальными научными руководителями, работодателями и сверстниками. Ожидается участие 750 представителей науки и индустрии, студентов из всех регионов России, волонтеров и тьюторов.

Для эффективной коммуникации всех участников предусмотрены различные форматы: мини-симпозиумы и панельные дискуссии, мастер-классы от научных и индустриальных партнеров, партнеринг-встречи, выступления ученых и лидеров высокотехнологичных компаний с рассказами об историях успеха, питчи студентов по своим проектам, презентации компаний-партнеров о возможностях прохождения практики, стажировок и трудоустройства.

Для участия в Саммите необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются в системе «Сириус.Онлайн» до 08.11.2020 (https://sochisirius.ru/news/3920).

Экспертное жюри будет оценивать академические и профессиональные достижения, в том числе, участие в студенческих олимпиадах и конкурсах, именные стипендии, награды за успехи в учебе, публикации научных статей, опыт участия в конференциях, научных школах и симпозиумах. Также баллы будут присуждаться кандидатам, у которых есть научно-исследовательский проект и которые готовы представить его в формате питч-сессии.

Участие могут принять не только студенты старших курсов и аспиранты, но также те, кто учится на 1-2 курсе, но высоко мотивирован на профессиональное развитие и научно-исследовательскую работу.

 
  Филиал ПАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики»