ИГЭУ будет проводить совместные исследования с ВЦИОМ

 

 

Ивановский государственный энергетический университет и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) стали партнерами и будут проводить совместные исследования, мероприятия, а ивановские студенты смогут проходить обучение в компании. Об этом Известно.ру рассказала руководитель социологического центра ИГЭУ Светлана Новикова.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) – это компания, которая изучает общественное мнение в России более 30 лет. Она исследует позицию россиян о действующей власти, проводит актуальные и социальные опросы, в их числе исследование об отношении россиян к Сталину, солидарность россиян друг к другу в период пандемии, об уровне счастья у жителей страны и другие.

"Мы рады, что нашим партнером стала уважаемая организация – ВЦИОМ. Сотрудничество позволит нашим студентам участвовать в мероприятиях ВЦИОМ, писать научные статьи и проходить обучение на Зимних школах ВЦИОМ. Также мы надеемся в 2021 году провести совместное мероприятие", – рассказала Известно.ру Новикова.

По словам представителя пресс-службы ВЦИОМ, Ивановский энергоуниверситет – постоянный участник многих мероприятий центра: программ для молодых исследователей, в том числе конкурса исследовательских студенческих работ, конкурса "Дипломник года", Социологической школы, а также ежегодной Грушинской социологической конференции.

Представитель пресс-службы ВЦИОМ рассказал Известно.ру, что компания сотрудничает со многими вузами России: Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Высшая школа экономики (ВШЭ), Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) и другие. "Эти университеты ведут подготовку по направлению "Социология" и в смежных областях", – пояснил Известно.ру представитель пресс-службы ВЦИОМ. Темы будущих исследований со студентами энерго собеседник не назвал.

Известно.ру писал, что студенты энерго и старшеклассники ивановских школ участвовали в чемпионате по управленческой борьбе "Стратегия успеха", где выиграли пять человек.
 

Информация с сайта https://i3vestno.ru/