INVENTIONS 2021 Virtual - 48-й салон изобретений, новой техники и продукции

 

Inventions Geneva Evaluation Days (IGED) - это цифровое виртуальное мероприятие с онлайн-судейством, пришедшее на смену Международной выставке изобретений в Женеве в 2021 году из-за кризиса в области здравоохранения, вызванного COVID-19.

Две разработки ученых Ивановского государственного энергетического университета, представленные на этой виртуальной выставке, отмечены высокими наградами.

«Золотой медали» в категории «Энергия» удостоена «Автоматизированная точка коммерческого учета электроэнергии 6(10) кВ авторского коллектива: Лебедев В.Д.,  Яблоков А.А., Кузьмина Н.В., Готовкина Е.Е.,  Родин Н.А., Ладанов  С.А.

Эта полезная модель и промышленный образец с программным обеспечением могут быть использованы для учета электрической энергии в распределительных сетях на границах балансовой принадлежности. Также изобретения выполняют функцию фиксации коротких замыканий и однофазных замыканий на землю.

Вторая золотая медаль в категории  «Производственные процессы» была получена за «Магнитогидростатический сепаратор» (Авторы:  Арефьев И.М., Арефьева Т.А.). Это изобретение может быть использовано для получения высоковакуумных магнитных жидкостей с низким моментом трения и малой зависимостью вязкости от температуры на основе полиметилсилоксановых жидкостей.
 

Крупнейшая в мире выставка инноваций, организованная под патронажем федерального правительства Швейцарии (города Женевы) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), проходила с 10 по 14 марта 2021 года. В основном на выставке принимают участие и посещают ее представители в области энергетики, охраны окружающей среды, компьютерных наук, общего машиностроения, промышленных процессов, электричества, электроники, гражданского строительства, оборудования для обеспечения безопасности и охраны, медицины, оптического оборудования, автомобилей и здравоохранения. Это также уникальный повод для получения лицензии, приобретения патента и контрактов на производство.

Информацию предоставил В.П. Голов,
член жюри  Международного салона изобретений INVENTIONS GENEVA
директор Центра ресурсного обеспечения ИГЭУ

ВложениеРазмер
Презентация АКУЭ.pdf1.19 МБ
Сепаратор.pdf569.45 КБ